Луис Энрике: Счастливы, что завоевали трофей для болельщиков

8d4f111e

Барселона Тренер «Барселоны» Луис Энрике — о победе в Суперкубке УЕФА

Главный тренер «Барселоны» Луис Энрике поделился впечатлениями от победы над Севильей в Суперкубке УЕФА.

«Очень трудно выигрывать любые трофеи, и данный матч снова это показал. Нам пришлось тяжело в начале игры, соперники сразу повели в счете, но мы сумели исправить ситуацию. Было очень и очень тяжело. Мы счастливы, что завоевали трофей для клуба и болельщиков. «Севилья» отлично проявила себя, проигрывая по ходу матча. Мы же теперь подумаем о Суперкубке Испании.

Понятно, что, когда ты выигрываешь 4:1, сопернику терять нечего. Сейчас мы должны проанализировать, что произошло с командой после этого и как «Севилье» удалось вернуться в игру благодаря пенальти и нескольким фланговым атакам. Это бывает. В прошлом сезоне мы вели со счетом 2:0 в гостях у «Севильи» в чемпионате Испании, но она отыгралась. Люди думают, что «Барса» победит автоматически, но это не так. Тем не менее, мы должны гордиться своими футболистами.

У Педро были определенные проблемы с приводящей мышцей, плюс все вы знаете о его нынешнем статусе, так что я выпустил в основном составе Рафинью, который, на мой взгляд, лучше всего подходил в этой ситуации. Случись все снова, я поступил бы точно так же. Понимаю, что все вы интересуетесь ситуацией с Педро, но на эту тему я больше ничего не скажу.

Перелет был очень долгим, но нас поддерживали очень хорошие, просто отличные болельщики. И играли мы на превосходном газоне. Мы довольны приемом и общей организацией, а когда ты при этом выигрываешь, то становишься лишь еще счастливее», — цитирует Энрике официальный сайт УЕФА.

Напомним, что «Барселона» в матче за Суперкубок УЕФА одержала победу над «Севильей» со счетом 5:4.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *