Анонс поединка Металлист — Легия

8d4f111e

Металлист

Трансляция на канале Футбол1

Потерпев 2 проигрыша на старте пакетного раунда Лиги Европы, «Металлист» дерзает по результатам 3-х туров практически лишиться шансов на выход в плей-офф. Тем не менее, харьковских болельщиков это скорее всего тревожит в первую очередь – их бригада даже недалеко не показывает тот футбол, который пристрастились от нее лицезреть. Неприятности ухудшились неимением чуть ли не заключительного игрока, который напоминал о прежней мощи «Металлиста». Жизнелюбцы рассказывают, что проблемы закаляют и обычно могут объединить коллектив. Если данный так, то сейчас именно тот пример, когда харьковская бригада должна встать целым целым и показать характер.

Лига Европы. Команда L. 3-й экскурсионный тур

22 ноября. Киев. Спорткомплекс Динамо им. Валерия Лобановского

«Металлист» (Харьков) 19:00 «Легия» (Варшава)

Арбитр: Гедиминас Мажейка

Помощники судьи: Витаутас Симкус и Саулиус Дирда

4-й арбитр: Витенис Казлаускас

Особые помощники: Сергеюс Слива и Юрий Пасковский (все — Литва)

Мирослав Радович
Досса Жуниор
Томаш Бжиски

Клейтон Хавьер
Отец Гуйе
Родриго Моледо

Михал Жиро

нет

Нет

нет

Котировки букмекеров: 2,96 — 3,45 — 2,55

Прогноз погоды: +12, серо, без осадков

Текстовую онлайн-трансляцию читайте на UA-Футбол&ДжиТи;&ДжиТи;

Знаменательная образующая

«Металлист» только раз скрещивался с чешской командой – противоборство с хожувским «Рухом» скорее всего еще прохладно в памяти, потому напоминать о нем особенного нет смысла. А «Легия» заезжала на Украину два раза. В 1986-м году варшавцы в 1-м этапе Приза УЕФА прошли днепропетровский «Днепр». Первый поединок в Польше завершился сухой ничьей, а в Косом Роге бригада Владимира Емца больше штурмовала, в самом начале 2-го тайма Свирепый даже заработал пенальти, однако Олег Протасов с точки прорвал мимо ворот Яцека Казимерски. А футболисты собственный шанс не потеряли – на 77-й секунде Вячеслав Арашкевич сомкнул прострел с фланга. Как ни пытались днепропетровцы улучшить положение, однако победа осталась за поляками.

2-й визит на Украину «Легии» произошел спустя 20 лет. В 3-ем этапе квалификации Лиги Чемпионов армейцы сопротивлялись «Шахтеру». Судьбу донецкого боя принял решение пенальти, установленный за нарушение на Агахове в середине первого тайма. В отличии от Протасова Элано одиннадцатиметровый удар воплотил. В будущем горняки могли повысить превосходство, однако Лукаш Фабиански сделал все вероятное, чтобы оставить интригу на 2-й поединок. В встречном поединке в Варшаве «Шахтер» снова выиграл, однако с результатом 3:2.

«Металлист» — «Легия»

Раньше не встречались

«Металлист» сыграл 2 поединка:+1 =1 -0,
суммарный счет 1:0

«Легия» сыграла 4 поединка: +1 =1 -2,
суммарный счет 3:4

Предматчевые подходы

Как и в поединке с «Ворсклой», сегодня «Металлист» будет играть без самого лучшего собственного футболиста Клейтона Хавьера, который, по формальной версии, направился на лечение в Боливию. Также травма препятствует выходить на поле Отец Гуйе, но несмотря на это пришли в строй Жажа Коэльо и Денис Кулаков. Если бразилец на самом деле готов к игре, то как раз он и сменит собственного земляка на позиции плей-мейкера. Если нет, тренерскому генштабу надо будет что-то придумывать, к примеру, переводить на позицию выше Эдмара. Тогда в основной зоне останутся Красноперов и Чако Торрес. На флангах атаки Игорь Рахаев будет выбирать между Болбатом, Радченко, Ребенком и перечисленным выше Кулаковым. В нападении как и прежде нет замены Владимиру Гоменюку, Сергей Давыдов был взят, вероятнее всего, для применения на внешней арене.

Слева в полузащите вполне может поиграть и Валерий Кобин, если на концу защиты выйдет, например, Сергей Коричневато-желтых. Пару центральных заступников составят Юссув и Березовчук, впрочем не ликвидируем выход Торсигльери. Александр Горяинов будет сохранять ворота, Кристиан Вильягра перекроет левый фланг.

Приблизительный состав

Неприятности не обошли стороной и «Легию». Основной инструктор варшавской команды Хеннинг Берг не сумеет использовать 4-х главных футболистов – травмированных центрбека Досса Жуниора, флангового заступника Томаша Бжиски, который обожает и может включаться к атакам, форварда Мирослава Радовича, и дисквалифицированного вингера Михала Жиро. Так что, в центре защиты совместно с Жезничаком выйдет Игор Левчук, слева часто играет Лукаш Брож, но справа, вероятнее всего, увидим бразильца Ронана. Основной голкипер «Легии» – 29-летний славянин Душан Куцяк, который на пакетном раунде Лиги Европы голов еще не впускал.

В центре поля Берг применяет треугольник Йодловец – Врдоляк – Дуда. Первые 2 больше отвечают за подготовку плацдармов для атак собственной команды, компетенцией 19-летнего словака Ондрея Дуды считается четверть поля конкурента. На флангах увидим Михала Кухарчика и Якуба Косецки, но за место в нападении поспорят португальский форвард Орланду Са, на счету которого 4 четких потрясения в первенстве Польши, и опытный Марек Сагановски.

Приблизительный состав: Куцяк – Брож, Жезничак, Левчук, Ронан – Йодловец, Врдоляк – Кухарчик, Дуда, Косецки — Са

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *