Intel предложит по 4 серии чипов для LGA1150/ 1151/ 2011-3

8d4f111e

Intel

Приблизительно в начале следующего года клиенты обретут 14-нанометровые чипсеты серий Broadwell и Skylake-S, кроме этого подходящими останутся важные 22-нанометровые серии Haswell Refresh и оверклокерские модификации Haswell-E. По словам специалистов, такое многообразие может вызвать солидные неприятности с поставками.

Что же касается исходных плат, то к модификациям на чипах Intel 8 Серии и Intel 9 Серии добавятся еще и материнки сотой серии под микрочипы Skylake-S, доход на рынок которых предполагается также во 2-м квартале 2015 года. Так что, создателям надо будет гарантировать клиентов продуктами на 3-х различных сокетах (LGA1150, LGA1151, LGA2011-3), что снабдит особую нагрузку на изготовление. Предполагаются проблемы и с позиционированием серий из-за такого контраста товаров.

Но несмотря на это возникновение свежих серий процессоров Intel очень ждут приверженцы ускорения, которым они обязаны доставить больше перспектив для опытов. Впрочем по последней информации 14-нанометровые модификации Skylake-S не сильно подходят для форсирования, так как имеют высочайший уровень TDP и невысокую стандартную частоту.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *