Захарченко рекомендует приобретать пенсию в иных городах

8d4f111e

Захарченко

Про это 29 ноября сообщил глава ДНР Александр Захарченко.

«По предлогу, нужно ли оформляться и приобретать пенсию в иных городах, заявлю откровенно, стоит. Это денежные средства ваши, это денежные средства пожилых людей. Украина должна их платить. Если вы всю жизнь проработали в Украину, уплачивали налоги, то не имеет значения, где вы проводите собственную старость — в КНР, РФ либо в ДНР, Киев должен вам платить. Принимайте ее на территории иных мегаполисов и используйте», — цитирует Захарченко Lenta.ru.

Такой шаг, по словам главы ДНР, не классифицируется предательством, в связи с тем что люди пенсионного возраста «должны приобретать хоть какие-то деньги». «Вы их не своровали, вы их заработали, и это правильно», — заявил он, обращаясь к людям пенсионного возраста.

Российские власти с лета не платят пенсии на части территории Донбасса, контролируемой ополчением. Жителям предложили переоформлять приобретение социальных выплат в те города, которые контролируются российской властью.

В середине сентября в Донецкой и Луганской народных республиках утвердили законопроект о социальных выплатах. По документу, с 1 октября обеспечение по возрасту в ДНР составила 1,8 тыс грн (5,3 тыс руб), по инвалидности — от 900 (2,6 тыс руб) до 1,8 тыс грн, по утрате кормильца до 1,8 тыс грн, детям-инвалидам — 1,2 тыс грн (3,5 тыс руб).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *