Украина пускает собственную платёжную технологию The Money

8d4f111e

доллар,,Гривна,,Денежная единица

В скором времени на Украине заработает новая платёжная система для внешнего использования — «The Money», рассказывает «Blog.imena.ua».

Платёжная система обрела лицензию Национального банка и работает в полном соответствии с российским законодательством. «The Money» считается безадресной технологией, покупатели которой сумеют производить финансовые переводы в 4 валютах: гривна, доллар США, euro и отечественный рубль. Система будет доступна для заказчиков как на территории Украины, так и за её лимитами. Ожидается, что на протяжении года она заработает в не менее чем 100 тысячах пунктов во всем мире.

Раньше организация eBay официально сообщила о том, что в ближайшее время принадлежащая ей платёжная система PayPal будет преобразована в свободную общественную организацию. Одной из причин деления является потребность конкуренции с Эпл и не так давно показанной ею своей платёжной технологией Эпл Pay. После деления eBay сумеет получить 2 элементарные и лучше сфокусированные на собственных целях компании, которым будет легче модернизироваться, пытаясь обогнать соперников.

В 2014 году конкуренция на рынке платёжных систем осложнилась ещё и благодаря вмешательству японского великана онлайн-торговли Alibaba.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *