Гройсман обещал не урезать поставки газа населению

8d4f111e

газ

В условиях вероятного недостатка газа в нагревательный год правительство не будет урезать поставки лазурного горючего для потребностей населения и социальной сферы. Про это в заявил вице-премьер-министр Украины — министр областного формирования, возведения и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гройсман.

«Рассматривается вариант ограничения употребления газа, если в данном будет потребность. Это в точности не будет население и социальная область. Будем урезать индустрия», — заявил Гройсман.

При этом он удостоверил, что ограничение промпредприятий в поставках газа не доведет к солидным утратам в экономике страны.

«Теперь мы для любой области понизили лимиты употребления газа на 30% сравнивая с 2012 г.. В любой области при верном расположении и отчетливом осмотре можно с максимальными утратами в эти лимиты вложиться. Потому мы не полагаем, что ограничение может привести к солидным утратам в финансовой области», — объяснил вице-премьер.

«Минтопэнерго имеет все возможности для того, чтобы возмещать недоимку угля и не допускать веерных отключений», — заявил Гройсман.

Напоминаем, правительство приняло план событий по уменьшению употребления газа до 2017 года. Аналогичное решение было принято на совещании Офиса министров 16 ноября.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *