Палкин о сговоре против «Шахтера»

8d4f111e

Палкин

Гендиректор «Шахтера» Сергей Палкин в своем интервью платформе «Великий футбол» сообщил о тех нарушениях, которые сделали поклонники в процессе поединка с «Порту», состоявшемся на «Арене Львов». Например, поклонники, в числе которых был лидер фан-движения «Карпат» Тарас Павлив, выбросили плакат, дискриминирующий УЕФА.

«Если УЕФА решится, чтобы лишить «Арену Львов» интернациональных матчей, кому от этого будет лучше? Здесь нужно задаться вопросом, но кому это вообще нужно. Кто желает лишить Львов игр интернационального значения? Когда мы приобретем ответ на данный вопрос, все будет ясно.

УЕФА хорошо регламентирует: в процессе поединка запрещено развешивать какие-нибудь плакаты с упоминанием УЕФА. Стюарды, которые стояли в сегменте, конечно же, понимают эти нормы, это их работа. Они пришли и заявили: «Уберите, поскольку последуют наказания против клуба». Однако плакат не убрали. И более того, стюардам стали грозить, что они в настоящее время сорвут поединок, если кто-то коснется до баннера. Ребята оставили все как есть.

Планируют сделать так, чтобы УЕФА запретил нам играть на «Арене Львов» либо чтобы мы играли без посетителей. В данном направлении все делается весьма целенаправленно», — пояснил собственную позицию Палкин.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *