Отечественный дизайнер отхватил себе мочку уха (ФОТО)

8d4f111e

Павленский
Художник-членовредитель Петр Павленский отхватил себе мочку уха.

Раньше его отказались госпитализировать в факультет Сербского после того, как он приколотил собственную мошонку к брусчатке на Красной площади. Свежий акционизм прошел как раз там — на крыше известной психиатрической больницы.

По информации «Русская работа вестей», Павленский на глазах десятка свидетелей получил большой ножик в руки и отхватил себе мочку уха. Кровавого Павленского сняли с крыши пришедшие сотрудники полиции, ему проявили первую помощь.

 Активистка Таисия Циркулярных рассказывает в собственном Твиттер, что текущая акция Павленского была нацелена против усмирительной психиатрии в РФ.По сведениям LifeNews, после перфоманса его возложили в психосоматическое отделение Боткинской клиники с диагнозами «Отсечение мочки левого уха» и «Психологическое расстройство».
  ReutersПавленский известен собственными твердыми перфомансами, однако до настоящего времени он не наносил себе неисправимого убытка. Дизайнер починял себе рот жесткими нитками, нагим оборачивался в колющийся проволоку, пробивал мошонку большим гвоздем. После этого перфоманса на Красной площади на него завели дело, однако трибунал выпустил его на волю в связи с неверным оформлением протокола. Позже дело было прикрыто.
В октябре Павленскому все-таки представили нарекание в связи с одной из его активов. Павленский и прочие функционеры были арестованы в центре Санкт-Петербурга, когда подпалили автомобильные шины в символ солидарности с российским Майданом. Трибунал счел это проявлением вандализма.
Раньше не раз рассматривался вопрос о направлении живописца на экспертизу, однако для этого не пребывало довольно причин. Сам Павленский заявлял, что после любой акции проходил исследование у психиатров, которые считали его здоровым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *