Cоветы, как приоставновить старение кожи

8d4f111e

Женщина Дело в том, что все мы стареем неодинаково. Специалисты различают две разновидности – фотостарение и биологическое старение кожи, и эти два процесса имеют различные причины и разные проявления в коже.
Читай также: БЬЮТИ-СРЕДСТВА, КОТОРЫМИ ПОЛЬЗУЮТСЯ ДАЖЕ КОСМЕТОЛОГИ
Биологическое старение, или иными словами ухудшение состояния кожи с возрастом, характеризуется снижением активности основных клеток кожи и ферментных систем. Кожа становится тоньше, замедляются метаболические процессы, изменяется состояние белков (коллагена и эластина) и структурных межклеточных элементов, таких, например, как гиалуроновая кислота. Как следствие, снижается упругости  кожи, ее тонус, появляются морщины. А из-за замедления обменных процессов в коже она приобретает тусклый оттенок.
Фотостарение – это результат воздействия ультрафиолета. Он вызывает в коже хронические воспалительные реакции, которые являются своеобразной защитой кожи от воздействия солнца. Неравномерно утолщаются эпидермис и роговой слой, происходят изменения в структуре кожи, повреждаются сосуды. А внешне это проявляется в сухости  кожи, появлении пигментных пятен, огрублении поверхностного слоя кожи, морщинах.
Что делать, если кожа уже начала стареть
Прежде всего, ей необходимо обеспечить грамотный уход – правильное очищение, регулярное более глубокое очищение, кремы, соответствующие типу и проявлениям старения  и, конечно, защиту от солнца.
Среди косметических средств можно выделить тонизирующие и повышающие упругость кожи, а также препараты, активизирующие клеточное деления, так называемые регенерирующие. Важным аспектом является использование антиоксидантов.
На что ориентироваться при покупке антивозрастной косметики
Читай также: ВРАЧИ НАЗВАЛИ ОСНОВНЫЕ ВИТАМИНЫ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ
Необходимо обращать внимание на присутствие такого важного компонента, как ретинол. Не случайно, препараты с этим ингредиентом даже входят с список официальных препаратов, предназначенных для борьбы со старением на территории США.
Ретинол воздействует как на поверхностные слои кожи, так и на глубокие, улучшает клеточную активность и клеточное взаимодействие, эффективно борется с гиперкератозом, то есть утолщением поверхностного слоя кожи. При назначении препаратов с ретинолом улучшается рельеф кожи, уменьшается глубина морщин, кожа становится более упругой и эластичной, выравнивается цвета лица. Кстати, стоит заметить, что при использовании препаратов, содержащих ретинол, возможны временное покраснение и жжение. Не нужно бояться! Это естественная реакция, напрямую связанная с высокой активностью ретинола.
В летний сезон косметические средства с ретинолом можно использовать не в полном составе, а комбинации с интенсивными увлажняющими препаратами. Помимо защиты от солнца полноценное увлажнение – это обязательное условие для профилактики старения кожи.
Смотри видео о том, что такое ретинол:

Источник: ivona

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *