Могерини обеспокоена новой эскалацией конфликта на Донбассе

8d4f111e Пресс для штамповки мелких деталей.
запись на бесплатный прием к гастроэнтерологу по полису ОМС.
tранс-фрк trans frk Офтальмологическая клиника YourMed.
Выездная химчистка мягкой мебели на дому.
деревянные дома из оцилиндрованного бревна

Могерини В Европейском Союзе заявляют, что новая эскалация ситуации на востоке Украины нарушает Минские договоренности.

В Европейском Союзе заявляют, что новая эскалация ситуации на востоке Украины нарушает Минские договоренности. Соответствующее заявление во вторник, 11 августа, сделал пресс-секретарь верховного представителя ЕС по вопросам общей внешней политики и политики безопасности Федерики Могерини.

«Новая эскалация конфликта, в результате чего возросло количество жертв во время атак на несколько контролируемых Украиной районов 11 августа и в ночь на 10 августа в Старогнатрвке, нарушает дух и букву Минских соглашений», — говорится в заявлении, сообщает УНИАН.

Представитель Могерини отметил, что последние события, в том числе с наблюдателями Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, которые попали под перекрестный огонь в Счастье и Широкино, а также поджог автомобилей миссии 9 августа в Донецке «поставили под угрозу важную роль, которую играет СММ в наблюдении и контроле над осуществлением Минских договоренностей, что является основой для стабильного урегулирования конфликта при полном уважении независимости Украины, ее суверенитета и территориальной целостности».

«Минские договоренности должны быть неукоснительно выполнены, начиная с полного наблюдения за прекращением огня и настоящего отвода тяжелого вооружения. Далее необходимо придать импульс переговорам в рамках Трехсторонней контактной группы, чтобы полностью реализовать Минские договоренности в согласованные сроки до конца года», — подчеркивается в заявлении.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *