Смеситель для кухни: советы по выбору

8d4f111e

Чтобы будничные заботы на кухне преобразовалось из повинности в наслаждение, она обязана быть оснащена многофункционально и хорошо. Кухня — место, где более всего потребляется жидкости.

Кран открывается около тысячи раз за сутки: чтобы промыть руки, продукты, посуду и другие приборы. Потому условия к смесителю предъявляются не менее твердые по сравнению с иной сантехникой.

А именно:

Долговечность. Элементы и система должны держать многоразовое активное применение.

Удобство. Довольно часто руки владелицы испачканы жиром либо заняты, кран неловко открывать. Как раз на кухне нам также нужно мыть необычные объекты: огромные кастрюли, большие сковородки. Принципиально, чтобы вода без проблем открывалась, а излив не вредил мыть посуду.

Эстетика. В отечественных квартирах кухня — это далеко не только лишь домашняя область, но также и здание для посетителей. В особенности это важно для квартир-студий, где торговая и кухня соединены. Смеситель должен хорошо вписываться в дизайн.

Изготовители пытаются соединить все эти условия. Изначально представляется, что изготовители обыгрывают лишь внешний вид смесителей, а в прочем они одинаковые.

Есть несколько данных изделия, которые нужно принимать во внимание при избрании. Как раз от регулирования находится в зависимости удобство работы крана. Выгодно купить кухонные смесители можно на удобном сайте www.santehmag.ru.

На рынке показаны следующие модификации:

Однорычажные — наиболее распространенные. Управление напора и температуры жидкости происходит с помощью смещения одного рычага.

Двухвентильные — обычные модификации с 2-мя кранами для подачи прохладной и горячей жидкости. У них простой и понятный принцип работы.

Неконтактные жидкокристаллические откликаются на подведение руки при помощи интегрированного инфракрасного датчика. Как только вы прибираете руку, вода автоматом прекращает капать.

Латунные модификации наиболее известные. Они долговечны, представительны, устойчивы к долгому земному действию, имеют низкую цену. Латунный кран может различаться по обработке. Смесители из стали стоят дешевле латунных.

Однако по главным данным они заметно не различаются. Они устойчивы к воздействию жидкости, износоустойчивы, прекрасны и экологичны. Металлические либо латунные краны могут быть с искусственным покрытием, изображающим мрамор либо камень.

На рынке есть изделия из естественного камня, но они дорого стоят. Экономный вариант — смеситель из силумина, сплава алюминия и кремния. Период его работы — не более года, в особенности материал оперативно уничтожается под действием горячей жидкости.

Сейчас на рынке показаны смесители с изливами S-, Г-, J- либо R-образной формы, однорычажные эталоны имеют джойстик снизу либо рядом. Какую модель выбрать исходя из этих характеристик, находится в зависимости от вкуса и расчета.

Приборы также отличаются по углу поворота излива. Для комфортного применения довольно, если кран крутится на 120-140 C. Такую систему могут предложить абсолютное большинство изготовителей эконом-класса.

Ближайшее время повысился спрос на модификации с выдвижным изливом вроде душа. Насадка у них работает в 2-ух режимах: лейки и стандартной струи. Такая система дает возможность набирать воду в посуду, которая располагается на плите либо на рабочей зоне.

Изготовители могут предложить телескопические модификации, в которых можно заменить геометрию. Излив представляет из себя несколько объединенных компонентов, которые можно укреплять под различным углом. Самый простой монтаж смесителей выполняется у тех, которые закрепляются к мойке.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *