ASUS готовит запуск производства VR-шлемов

8d4f111e

ASUS

Компания ASUS начала подбор поставщиков для шлемов виртуальной реальности. Samsung Display, скорее всего, будет поставщиком панелей для дисплеев, а тайваньские компании возьмут на себя производство OEM-продукции. Ожидается, что запуск производства состоится в 3 квартале 2017 года, пишет Digitimes.

Спрос на панели AMOLED в отрасли шлемов виртуальной реальности был высоким благодаря их преимуществам в плане тонкости, меньшего энергопотребления и промышленного дизайна по сравнению с традиционными панелями TFT LCD. Samsung Display в настоящее время является лучшим поставщиком AMOLED-панелей для разработчиков шлемов виртуальной реальности, так как все AMOLED-решения остальных производителей еще считаются несовершенными. Стоимость AMOLED-панелей растет с начала 2017 года, показывая, что в настоящее время предложение по-прежнему ограничено.

Активные рекламные кампании Microsoft в области технологий смешанной реальности (MR) побудили многих продавцов, включая Acer, Dell, ASUS, Hewlett-Packard и китайскую 3Glasses, выйти на рынок, создавая сильные угрозы для существующих игроков, включая Samsung Electronics. Однако устройства Samsung Gear VR показали в 2016 году самые высокие отгрузки — более четырех миллионов устройств по всему миру. Samsung также недавно анонсировала новую версию Gear VR для 2017 года с использованием технологии Oculus.

Что касается Acer, совместно разработанная тайваньским вендором и Microsoft гарнитура смешанной реальности для разработчиков начнет поставляться на рынок в марте.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *