Руководство аэродрома Внуково ушло в отставку

8d4f111e

внуково

Гендиректор интернационального аэродрома Внуково Андрей Дьяков и его зам. Сергей Солнцев дали прошение об отставке. Такое решение, пишется в известном отделом связи с общественностью аэродрома утверждении, было принято «в связи с катастрофическим мероприятием, случившимся ночью на 21 ноября».

В пятницу Следственный совет рассказал о задержании 4-х сотрудников аэродрома — ведущего инженера аэродрома Владимира Леденева, управляющего, как докладывается, работами по уборке снегопада, управляющего полетов Романа Дунаева, диспетчера Александра Круглова и диспетчера-стажера Екатерину Кривсун, которые управляли полетами.

Следователи расспросили всех четырех в роли обвиняемых.

«Как считает следствие, обозначенные лица не снабдили воплощение условий безопасности полетов и выполнения наземных работ, что привело к катастрофы. Остановленные допрошены в роли обвиняемых», — заявили следователи в пятницу.

Напоминаем, в аэропорту Внуково ночью на 21 ноября самолет бизнес-авиации Falcon, на борту которого располагался глава компании Total Кристоф де Маржери, встретился на ВПП со снегоуборочной автомашиной. Самолет опрокинулся и занялся. Де Маржери, двое гонщиков и бортпроводница скончались.

Спустя пару часов после авиакатастрофы официальный дилер СК РФ Владимир Маркин сообщил, что автолюбитель снегоуборочной автомашины Владимр Мартыненков находился в пъяном состоянии. Юрист автолюбителя и он лично опровергают факт опьянения.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *