Фондовая Азия понижается прямо за падением площадок США

8d4f111e

Nikkei

Консолидированный фондовый индекс Азиатско-Тихоокеанского района MSCI Asia Pacific уменьшился на 0,2%.

Японский Hang Seng уменьшился в процессе продаж на 0,36%, японский Shanghai Composite — на 0,9%, австралийский С&P/ASX 200 — на 0,3%, южнокорейский KOSPI — на 0,63%. Японский индекс Nikkei вырос на 0,07%, новозеландский NZX 50 — на 0,25%.

В процессе продаж снижение MSCI Asia Pacific достигало 0,5%; часть понижения индикатор вернул после статьи ориентировочного значения индекса консультантов покупок (PMI) в индустриальном сегменте КНР за ноябрь.

Индустриальный PMI КНР, рассчитываемый HSBC, повысился в начале октября до 50,4 пункта с 50,2 пункта месяцем раньше. Специалисты, расспрошенные Bloomberg, не ждали перемены индикатора.

В пятницу также будет известно ориентировочное значение PMI еврозоны. Предполагается, что индикатор в производственной области снизился до 49,9 пункта в начале октября с 50,3 пункта, в области услуг — уменьшился до 52 пунктов с 52,4 пункта.

«Трейдеры не менее взволнованы замедлением повышения в Европе, и сильно отозвались на самые лучшие, чем предполагалось, данные по КНР, — заявил специалист Fujitomi Co. Кадзухико Саито. — Профессионалы наблюдают за данными по еврозоне, где индикатор может спуститься ниже 50 пунктов».

Также, в пятницу Банк Японии в первый раз в истории расположил облигации со сроком закрытия через 3 месяца с негативным признаком доходности — минус 0,0037%.

Акции китайских организаций энергетического раздела падают в процессе продаж после сильного понижения котировок откалиброванных брендов нефти вчера. Бумажки China Gas Holdings и CNOOC подорожали не менее чем на 1,4%.

Капитализация японского компании-производителя электрокаров BYD Co. повысилась на 1,6% после того, как специалисты JPMorgan Chase дали положительный вывод для компании на 4-й квартал.

Японский изготовитель электрических двигателей Nideс Corp. утратил 4% рыночной стоимости после статьи наихудших, чем предполагалось, экономических признаков за прошлый квартал.

Бумажки автотранспортной компании Mitsui O.С.K. Lines повысились в цене на 3% на фоне повышения тарифов на грузоперевозку.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *