Германия забрала счета мертвого Березовского

8d4f111e

Березовский

Швейцарские власти забрали банковские счета, подлинным обладателем которых был мертвый бизнесмен Борис Березовский, рассказал «Интерфаксу» в четверг ресурс, знакомый с обстановкой.

«Речь в данном случае идет о счетах размером 21 млрд швейцарских франков. Арест положен по запросу Генпрокуратуры РФ», — заявил собеседник агентства. Он заметил, что эти денежные средства должны быть возвращены в Россию в роли компенсации пострадавшим от деятельности Березовского.

Долги предпринимателя

Раньше Государственная работа судейских приставов (ФССП) РФ рассказывала, что в ее зонах ответственности располагается консолидированное аккуратное изготовление в отношении Березовского и нескольких согласных с ним должников о взыскании не менее 3,2 млн руб. Взыскателями по аккуратным бумагам считаются ЗАО «Аэрофлот — Отечественные авиалинии» и правительство Самарской области.

В начале апреля 2013 года ФССП сообщила, что ведомство может направиться в трибунал для того, чтобы долги Березовского переадресовали на его правопреемников.

В начале августа 2013 года Генпрокуратура сделала отчет об аресте активов Березовского в Сербии. Как говорил замгенпрокурора РФ Александр Звягинцев, стоимость арестованного богатства составляла 9 млн руб. О какие конкретно активах говорится — не уточнялось.

В начале декабря 2013 года судейские приставы рассказали, что приобрели от посольства РФ в Англии копию временного документа, доказывающего гибель Березовского, и отправили в Столичную муниципальную нотариальную палату запрос об изобретении наследного дела в отношении мертвого бизнесмена.

26 июля 2014 г официальный дилер Генпрокуратуры РФ рассказал «Интерфаксу», что французские власти назначили арест на дом в городке Антиб (район Прованс — Альпы — Голубоватый Край), принадлежавший Березовскому, утолив запрос Генпрокуратуры РФ.

Гибель Березовского

Березовский с 2000 года располагался в эмиграции в Англии. В РФ он инкриминировался во многих грехах и был очно приговорен к тюремному решению.

О гибели Березовского было обнародовано 23 мая 2013 года. Он погиб в собственном жилище в Аскоте (королевство Беркшир). Сотрудник из коллектива предпринимателя нашел его тело на паркете ванной комнаты, закрытой внутри. Скотланд-Ярд обнародовал формальные итоги вскрытия тела Березовского, по которым свойств искусственной гибели на его организме найдено не было. По словам специалистов, все показывало на самоубийство.

Как докладывали в начале сентября такого же года адвокаты на судейском совещании в Англии, долги бизнесмена на день его гибели составляли ?309 млрд ($483 млн).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *