Минсоцполитики увеличило зарплаты воинам Нато вдвое

8d4f111e

Нато
В Минсоцполитики передают, что увеличили выплаты воинам до 6 миллионов.

Правительство увеличило вдвое финансовое обеспечение военных, принадлежащих к различным армейским формированиям и располагающимся в области выполнения террористической процедуры, затем оно составляет более 6 тыяч грн в неделю, передает отдел связи с общественностью Минсоцполитики.

Со слов управляющего ведомства Елены Денисовой, боевые из зоны Нато поддерживаются всеми льготами, предположенными законодательством. «На данный момент статус участника военных действий приобрели не менее 800 лиц, принимавших участие в террористической процедуры. На данных людей идет законопроект Украины «О статусе ветеранов битвы, обещания их социальной обороны». Если, пока, произошло, что военный умер, то льготы в соответствии с Законодательством идут на членов его семьи», — заметила она в процессе интервью для Львовской районный федеральной телерадиокомпании.

Со слов Денисовой, «все люди будет предусмотрен, всем людям будет предоставлен статус участника военных действий, и он будет снабжен всеми льготами, предположенными законодательством».

Также, министр сообщила о помощи потерпевших в области Нато. «В скором времени будет достроен бальнеологический комплекс Львовского межрегионального центра социальнотрудовой, квалифицированной и лечебной помощи в пгт Знаменитый Любинь, который будет гарантировать, и в том числе, лечение и помощь военных после возвращения из зоны Нато», — добавила Денисова.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *