Степаненко о погроме БАТЭ с результатом 7:0

8d4f111e

Степаненко

Хавбек «Горняков» ­– о победе над БАТЭ.

– Слава всевышнему, прорвало нас. За 2 игры столько загнали мячей. Потому дай Господь, чтобы такая полоска длилась и далее.

– В Лиге чемпионов 5 мячей заколачивал Месси, теперь и Луис Адриано. Вы как-нибудь подтрунивали над ним?
– Сегодня хихикали. Ему дали пометка «No to racism», но на фото стоял Криштиану Роналду. И мы сообщаем: «Адриано, ты сегодня как Роналду». Мы видели, как Месси загнал 5, и можем лишь поприветствовать Луиса – он молодчина.

– Сегодня трибуны начали читать что-нибудь неприятное в адрес Луиса. Вы поддерживали его как-нибудь?
– Я не понимаю, с чего стартовало. Луис так как подлетел не к трибунам, но к камере. И отправил легкий поцелуй, вероятно, жене либо дочке. Пожалуй, его ошибочно осознали. Ничего ни с его стороны, ни со стороны Алекса не было такого, чтобы спровоцировать трибуны. Мы с огромным почтением причисляемся к БАТЭ, и на поле было хорошо видно, что не было никакого надругательства. Мы просто играли и планировали наполнить по возможности больше. Зайти в историю… Потому сообщить, что мы как-нибудь непочтительно отнеслись к трибунам либо к БАТЭ, я не могу. Ошибочно с их стороны то, что они создали.

– У «Шахтера» в настоящее время отделение в 2 очка от «Порту» и обрыв в 4 от «Атлетика». Что главнее для вас в настоящее время?
– Для нас принципиально выиграть следующий бой. Не полагаю, что в бытовом противоборстве с БАТЭ будет без проблем. Потому от поединка к поединку необходимо идти далее и одолевать.

– Не будет ли расслабленности в следующем бое?
– Нет, почему расслабляться? Нам необходимо побеждать, снижать отделение в первенстве, плюс спереди еще Кубок, и в Лиге чемпионов мы намерены одолевать. И у нас есть все возможности выходить из компании и постараться сделать это с первого места.

– Тарас, БАТЭ так слаб либо после первых упущенных мячей у них просто спустились руки?
– Мы загнали им мгновенный мячик, однако затем могли проглядеть… И в случае если бы счет был 1:1, не понимаю, насколько бы далее поединок шел. Так БАТЭ раскрылся, футболисты помчали отыгрываться дома, ясно. И у них это далеко не получилось, но мы замечательно действовали на контратаках. Провели 2 контратаки – пенальти и 3-й гол. Потому мы применяли их ошибки.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *