Артисты, которые потеряли легендарные функции

8d4f111e

кинопрокат
Либо о том, что не были довольно напористы, чтобы угодить в кадр. 
Функции, которые сделали звездными телами одних артистов и были потеряны иными.
Звезда с самым позитивным стилем — так именовали Мыс Райан, которая стала царицей мелодрам в 80-х. К началу 90-х ее судьба незначительно пошла на регресс, однако артистка не ощутила в кинофильме «Красавица» потенциала — она даже не прослушала предложение продюсеров, которые видели как раз ее в сочетании с Ричардом Гиром. Кинофильм про путану Вивиан, у которой бывает роман с состоятельным человеком, открылся Мыс непристойностью, которая, как полагала она, лишь навредит ее репутации. В конечном итоге к концу 90-х известность Райан приближалась к восходу, но Джулия Робертс, которая оказалась резервным видом, стала суперзвездой.
Приступая к съемкам кинофильма «Основной инстинкт», Пол Верховен грезил о Ким Бейсингер, которая после «9 1/2 месяцев» испугалась стать жертвой одного только любовного амплуа. Следующей желанной актрисой для режиссера стала Мишель Пфайффер — он убеждал ее всеми методами, но также и данная артистка от функции отказалась. Из-за решения Мишель чуть было не отказался и Майкл Дуглас, однако Верховен сумел убедить его остаться. У неизвестной по тем временам Шэрон Стоун не было выбора — необычная история про писательницу-нимфоманку не пришлась и ей по нраву, однако к 30 годам без солидных ролей в портфолио ей было не до капризов. Кинофильм же не только стал легендарным, однако сделал небывалые приготовление в прокате. Также, он до настоящего времени является киноканоном любовного триллера. Но Шэрон Стоун, как нам известно, с того времени — не более и не меньше — звезда всемирного масштаба. Гвинет Пэлтроу была первой кандидатурой на роль Роуз в «Титанике». Партнершей Лео ДиКаприо Кейт Уинслет стала лишь после того, как Пэлтроу дала отказ — кинофильм открылся ей избитой плаксивой мелодрамой. Но с карьерой Кейт и Лео произошло сами знаете что — они стали супервездами.
Как раз Джулии Робертс в 1991 году была предложена роль Виолы де Лессепс в кинофильме «Увлеченный Шекспир», однако после того, как из проекта ушел Дэниел Дэй-Льюис, в которого артистка была влюблена, она также отказалась от функции. Произошло это за 6 месяцев до начала съемок, продюсеры не сумели отыскать заслуживающую смену и отсрочили проект на продолжительные 5 лет. Только в 1996 году к сценарию «Увлеченного Шекспира» пришли снова. Основную женскую роль осуществила Гвинет Пэлтроу, но вид Шекспира осуществил Джозеф Файнс. Кинофильм, появившийся на дисплеях в 1998 году, имел громкий результат — при расчете в $25 млрд прибыльные приготовление составили $300 млрд. Гвинет Пэлтроу обрела за роль «Оскара» и «Золотой глобус», став одной из наиболее статусных и хорошо оплачиваемых актрис Голливуда.
Данная история воистину изумительна. Шон Коннери должен бы стать самым хорошо оплачиваемым артистом в истории кинематографа, если б договорился принимать участие во «Властелине колец»: кроме гонорара, артисту были сулены проценты от проката. Принимая во внимание, что итоговая прибыль трилогии составила $3 млн, артист мог заработать около $450 млрд. Но прочтя оригинал, Шон Коннери принял решение, что фантазия ему не близка, как и вид Гэндальфа. Роль сыграл Иен МакКеллен за намного более непрезентабельные $25 млрд.
Уилл Смит отказался от функции Нео в «Сетке», не заметив в кинофильме потенциала. Артист счел, что данная история — аккуратный абсурд, и презентовал меланхоличному Киану Ривзу всемирную известность и небывалые 100-миллионные вознаграждения за каждую свежую часть эпопеи.
Джон Траволта отказался от функции Форреста Гампа в одинаковом кинофильме, отдав предпочтение тарантиновскому «Преступному чтиву». В конечном итоге роль досталась Тому Хэнксу. Траволта не значительно прогадал: роль помогла ему прийти в огромное кино и получить номинацию на «Оскар». Однако достался «Оскар» в том году… Тому Хэнксу — за роль в «Форресте Гампе».
Ключевая power couple Голливуда Анджелина Джоли и Брэд Питт повстречались на съемках кинофильма «М-р и мисс Смит». Вспыхнувшая между ними любовь была весьма созвучна сюжету, но взаимоусиливающий эффект от пиара данной истории оказался просто невыносимым: как раз после этих съемок любой из них стал истинной суперзвездой Голливуда. А могло бы и не уложиться — первоначально ключевая женская роль назначалась Николь Кидман, которая нежданно отказалась сниматься в плане. Питт, выяснив, что Николь уходит, также решил было раздумать, однако продюсеры чудом убедили его остаться. Кинофильм «Гравитация» стал одним из основных кинособытий 2013 года. Притом, что он приоткрыл 70-й Венецианский кинофестиваль, так еще и захватил 7 оскаровских фигурок в 2014 году. Основную и одну женскую роль осуществила Сандра Буллок, которая после данной функции оказалась обласкана критиками и обрела высочайший гонорар за свою предыдущую карьеру — $20 млрд плюс 15% от части прибыльных сборов. Всего вышло… $70 млрд! Рассказывают, Анджелина Джоли, первая соискательница на роль врача Райан Стоун, кусает локти — она отказалась от суперпредложения для собственного маловероятного режиссерского дебюта «В концу крови и меда», который с треском сорвался в прокате — на премьерном показе картины в Белграде находились всего 12 человек.
Баз Лурман не раздумывал другой актрисы на основную женскую роль в кинофильме «Ромео + Джульетта» — он планировал лишь Натали Портман. Отчего она отказалась играть Джульетту, до сегодняшнего дня не понятно. По одной из модификаций, ей не желалось работать с ДиКаприо, по другой — в те дни артистка приняла решение собраться на обучению. В конечном итоге звездой картины стала Клэр Дейнс, ДиКаприо утвердился в качестве секс-символа эры, но прибыльные приготовление кинофильма в двадцать раз затмили траты на него.
После съемок в эротическом триллере «Одичавшая астра» топ-модель Карри Отис стала звездой за счет того, что вышла замуж за Микки Рурка — серьезный роман с дисплея переступил в настоящую жизнь. А всего этого могло и не произойти — пробы проходила также жаркая Синди Кроуфорд, и одному всевышнему известно, отчего предпочтение сценарист дал не ей.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *