Черновол о курсе на возведение государственных территорий на Украине

8d4f111e

Черновол
Предлагаемая децентрализация учитывает падение функции промежуточных объектов власти.

Децентрализация, загаданная в Киеве, возможно окажется безрезультатной. Так комментировал Журналист.net прежний народный парламентарий Тарас Черновол инициативы по децентрализации, которые сегодня рассматриваются свежими депутатскими партиями.

По словам политика, российские власти могут взять модель государственного строя, которую в начале 80-х годов рекомендовал его отец, политик В. Черновол. Со слов сына знаменитого диссидента, децентрализация власти, которую предлагает нынешнее руководство страны, учитывает падение функции промежуточных объектов власти – областей и участков. 

В то же самое время, предельный рост прав приобретают региональные общины – город, населенный пункт и село. Центр же сохраняет за собой все то, что не в состоянии делать региональные общины. «При этом федеративное либо земельное устройство, о котором заявлял мой отец, учитывает существенную роль как раз для промежуточных звеньев, например, для областей. Их отец планировал лицезреть значительно округлыми, такими как Галичина, Волынь, однако сюда должны входить не только лишь Волынская область, но почти весь юг Украины, Крым, Слобожанщина», – объяснил Тарас Черновол.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *