Под Довольной пикет тяжелобольных больных

8d4f111e

пикет
Функционеры и больные с трудными заболеваниями пикетируют Офиса министров Украины, прося гарантированной покупки фармацевтических средств.

Функционеры говорят, что назло обязательствам премьера Арсения Яценюка, за 3 недели вместо 100% покупки фармацевтических средств была была совершенна покупка размером 16%, 10 из которых — ночью на четверг, 21 ноября.

О задачах акции сообщил глава филантропического фонда Больные Украины Д. Шерембей. Согласно его заявлению, основной мишенью сконцентрировавшихся под Кабмином считается состояние, которое нельзя без нужных медикаментов.

«Вам никогда в жизни не оставалось быть на похоронах людей, которые еще не скончались? Вот приблизительно сегодня сей день, когда перед вами стоят люди, у которых не осталось шансов жить на Украине», — сообщил Шерембей

Больные расстелили перед домом Кабмина ярко-черное полотно, которое, согласно их заявлению, олицетворяет положение всех больных Украины: от Луганска до Львова. Со слов Шерембея, Украина «в первый раз за долгое время не зависимости не скупила средства для всех больных».

«2014-й год становится темным для всех больных», — сообщил глава филантропического фонда.

Больные пришли с табличками «Вы гарантировали нам», «Сегодня день траура больных», «Зеленкой человека не вылечишь» и прочими.

Напоминаем, что такую акцию функционеры и тяжелобольные больные проводят не в первый раз. Месяцем раньше, 24 октября, пикетчики принесли под Кабмин 79 пар детской обуви, выступая с условием покупки фармацевтических средств и давая осознать, что среди нуждающихся в излечении есть много детишек.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *