Во Франции начато дело о невольном ликвидировании Маржери

8d4f111e

франция

Дело по публикации «невольное убийство» возбуждено по Франции по прецеденту смерти в столичном аэропорту главы нефтяной компании Total Кристофа де Маржери, передают в среду французские СМИ.

По данным издания Direct Matin, дело возбуждено прокуратурой Рима. Следствие доверено следственному отделу автотранспортной жандармерии.

Отечественные следователи говорят, что автолюбитель снегоуборочной автомашины, в которую в аэропорту «Внуково» налетел моторный самолет Falcon-50 главы французской нефтяной компании Total, находился в пъяном состоянии.

Как докладывали podrobnosti.ua, моторный самолет Falcon-50 погиб ночью на четверг в аэропорту «Внуково». По предварительной информации, скончались 4 человека, в их числе — глава Total.

Ожидается, что причиной катастрофы воздушного судна стало столкновение на взлетной полоске со снегоуборочной автомашиной.

Начато уголовное разбирательство. СК РФ полагает важнейшими версиями происшедшего оплошность диспетчера и действия снегоуборщика; также рассматриваются версии о погодном факторе и погрешности пилотирования.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *