Меркель требует форсировать газовые переговоры

8d4f111e

Меркель
Канцлер заметила потребность окончания трехторонних переговоров, чтобы Европа была снабжена в зимнюю пору газом.

Газовые переговоры Украины, РФ и ЕС необходимо как можно быстрее закончить, чтобы Европа в зимнюю пору был снабжена газом. Про это сообщила канцлер Германии Ангела Меркель в процессе  визита в Словакию и встречи с управлением страны, рассказывает славянский канал TA3.

«Переговоры между Украиной, Россией и Евросоюзом сравнительно поставок газа нужно как можно быстрее закончить, чтобы мы были в зимнюю пору гарантированы газом», — заявила канцлер.

Канцелярия главы Словакии Киски рассказывает, что в процессе переговоров стороны пришли к единогласию, что «ЕС в главных вопросах должен рассуждать одним голосом» и придерживаться одобренных требований партнерства. Киска сообщил, что Словакия подтверждает «все шаги Евросоюза, которые затрагивают помощи и помощи Украине». 

По словам премьера Словакии Роберта Фицо поставки газу «не должны быть инвентарем общественно-политической войны со стороны поставщика».

Также, Фицо сообщил, чего хотелось бы лицезреть не менее серьезные действия со стороны Украины. «Временами я думаю, что Украина желает решения неприятностей от всех, не от себя», — заявил он.

Напоминаем, вчера в Берлине состоятся еще одни трехсторонние переговоры по газу, на которых предполагается подписание достигнутых раньше договоренностей.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *