Среди тех, кто будет проходить в Раду возникли свежие игроки

8d4f111e

выборы
Коммунисты и экс-регионалы не сумеют одолеть 5%-ный барьер, продемонстрировал выборочный опрос.

Заключительные социологические изучения говорят, что украинцы планируют лицезреть в новом конгрессе свежие лица, сообщил во вторник, 20 ноября, в процессе конференции в Киеве генеральный директор экспериментальной компании Актив-групп Андрей Еременко. 

По сведениям социологических исследовательских работ его компании, на селективные отделы 26 ноября прибудут 56% украинцев. Еще приблизительно 15% не определились в собственном избрании.

При этом рейтинг президентского блока надежно высок: 37% респондентов отдадут собственные голоса за него. А Независимость и Конструктивная партия, со слов Еременко, утрачивают позиции.

«Прежние приверженцы политсилы Ляшко проходят к Батькивщине — в краях 2%. Часть — к земельной партии Лопата (в краях 3,2%), — заявил он, добавив, что последствием перемены электоральных предпочтений украинцев стал быстрый рост хит-парада земельной политсилы.

«Если Помощь — это партия мегаполисов, то с Заступом картина совершенно отражающая. Отъезжаем на 100 км от Киева и видим в селах весьма солидный итог. Сегодня за Лопата способны проголосовать 7,8% украинцев среди людей, которые определились в собственном избрании», — заявил Еременко. 

В общем итоги изучения Актив-групп демонстрируют, что за Блок Порошенко способны избирать 37,3% избирателей, которые определились с избранием (26,7% от совместного числа респондентов), Батькивщину – 9,6% (6,9%), Народный фронт – 8,8% (6,3%), Конструктивную партию – 8,8% (6,3%), Лопата – 7,8% (5,6%), Помощь – 6,1% (4,4%), Штатскую позицию – 5,6% (4,0%), Мощную Украину – 4,2% (3,0%), Волю – 4,1% (2,9%), Фрондерский блок – 2,2% (1,6%), КПУ – 2,0% (1,4%).

Социологические изучения велись по всей Украине, помимо Крыма и неуправляемых российской власти территорий Донбасса. Были опрошены 1246 опрошенных.

Преждевременные выборы в Верховную раду пройдут 26 ноября 2014 года.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *