Грузия даст спортивный ответ на контракт РФ с Абхазией

8d4f111e

Ираклий Аласания
Министр экономики Грузии Ираклий Аласания обещал, что Тифлис ответит «спортивными политическими шагами» на подписание нового контракта о партнерстве между Россией и Абхазией. Как рассказывает Интерфакс, такое утверждение он сделал по результатам совещания Совета безопасности и администрирования кризисами.
«Мы начнем делать весьма спортивные политические шаги», — сообщил Аласания, уточнив, что предполагает под этим энергичность Грузии на наружной арене.
Министр экономики также сообщил, что план общественно-политической энергичности будет спроектирован до 20 декабря.
Раньше РАН Грузии выступил с сильной критикой проекта контракта РФ с Абхазией. В ведомстве отметили, что соглашение сделает «солидную опасность процессу налаживания грузино-российских отношений» и обещали, что его реализация «будет расценена как шаг в сторону аннексии Абхазии с аналогичными международно-правовыми результатами».
Проект контракта о партнерстве между Россией и Абхазией поступил в абхазский конгресс 13 ноября.
Соглашение, например, учитывает образование соединенной российско-абхазской группы войск, и военнослужащий альянс (по публикации 6, «если одна из Договаривающихся Сторон подвергнется злости… то это будет рассматриваться как враждебность (оснащенное нападение) также против другой Договаривающейся Стороны»).
Также, по соглашению Абхазия гармонизирует таможенное, налоговое и экономное законодательство с Россией.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *