Технология лазерной наплавки

8d4f111e станок для производства коробок из картона
ГДЗ решебник по математике 3 класс Моро.
ГДЗ по русскому языку за 9 класс Бархударов.
Поверка измерительных комплексов по материалам tg-c.ru.
добровольное страхование жизни

Лазерная наплавка реализуется как проводная (лазерная горячая проволока) или порошковая. Лазерный луч создает лужу расплава на поверхности заготовки, к которой одновременно добавляется материал лазерного покрытия (проволока или порошок), расплавленный лазером. Время выдержки короткое, что создает короткую задержку, так как охлаждение быстрое. В результате получается слой, который связан с основным материалом металлургически. Он более прочный, чем те покрытия, которые созданы термическим напылением, и по сравнению с твердым хромированием, например, он также безвреден для здоровья. Лазерная наплавка на сайте http://laser-form.ru/

Преимущества технологии плакирования диодных лазеров

Профиль луча диодного лазера, входящий в состав оборудования для лазерной наплавки, создает особенно равномерную расплавленную лужу, которая обеспечивает мелкозернистые, не содержащие поры и не имеющие трещин покрытия деталей. Постобработка, таким образом, сводится к минимуму. При интеграции в системы для экстремального высокоскоростного лазерного покрытия, разработанные Fraunhofer ILT, наши диодные лазеры также подходят для создания очень тонких покрытий, которые до сих пор могли быть реализованы только с твердым хромированием.

Преимущества с первого взгляда

малое время экспозиции и глубина лазера
металлургическое соединение слоя и основного материала
слои более устойчивы, чем термостойкие покрытия
высокое качество поверхности и низкое коробление, почти не требуется постобработка
короткий процесс лазерной наплавки, высокая энергоэффективность

Меньше тормозной пыли благодаря покрытым лазером тормозным дискам

В результате трения между тормозным диском и тормозной накладкой образуется мелкая пыль, на которую приходится соответствующая доля от общей нагрузки мелкой пыли. Новые технологии нанесения покрытий позволяют изготавливать тормозные диски с низким износом и значительно снижать выбросы мелкой пыли. Дополнительный слой на базовом материале — например, карбид вольфрама — обеспечивает высокую износостойкость и обеспечивает особенно экономичное производство тормозных дисков нового поколения.

Буровые инструменты

Разработка месторождений нефти и газа требует высокопроизводительных буровых инструментов. Они подвергаются огромным нагрузкам и не могут прослужить долго без защиты от износа. Вот почему специальные покрытия, которые все чаще реализуются с помощью технологии лазерных покрытий, стали стандартом уже некоторое время. Здесь диодные лазеры Laserline LDM и LDF достигли выдающихся результатов: отличная адгезия, высокая точность, почти отсутствие пористости, ограниченное образование трещин, высокая степень твердости и низкая деформация. В большинстве случаев создаваемая поверхность не требует дальнейшей механической обработки. Для сравнения, обычные способы твердого покрытия, такие как плазменная напыление, не достигают достаточно длительного срока службы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *