ЛДНР перенаправила поставки угля из Украины в Россию

8d4f111e

уголь «Республики» заявили, что не поставляют уголь на украинские территории.

Самопровозглашенные ДНР и ЛНР прекратили поставки угля на украинскую территорию. Об этом Интерфаксу заявили в «совете министров» ДНР. Отмечается, что одновременно с этим начались поставки угля в Россию.

«Поставки высокоэнергетического угля в Украину прекращены и более не производятся. Тем не менее, предприятия работают, добыча угля не останавливалась», — заявили в ДНР.

ЛНР также сообщает о прекращении поставок угля на подконтрольной Киеву территории.
Речь идет о предприятих, на которых ранее было введено внешнее управление.»Даже в случае снятия блокады, как мы ожидаем, они (украинские власти — ред.), скорей всего, откажутся приобретать уголь с этих предприятий. Сейчас же поставок угля нет», — сказал собеседник агентства.
Источник в ДНР также пояснил, что одновременно начались поставки угля из Донбасса в Россию.
«Обсуждаются, в частности, и поставки в Крым», — добавил он.Напомним, с конца января ветераны АТО и некоторые народные депутаты проводят блокаду железной дороги на Донбассе, в том числе и поставок угля из неподконтрольных районов.
В конце февраля власти ДНР и ЛНР выдвинули украинским властям ультиматум — снятие транспортной блокады до 1 марта или полная переориентация промышленности Донбасса на Россию. 3 марта ДНР объявила торговую блокаду Киеву. Донецк заявил о разрыве «всех связей с Украиной».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *