Как сделать подарок на 8 марта своими руками (ФОТО, ВИДЕО)

8d4f111e

Подарок 8 марта – это праздник, когда не можно оставлять своих любимых женщин без подарков. Поэтому в преддверии самого красивого праздника весны мы предлагаем тебе и твоему малышу заняться рукоделием и сделать подарки своими руками для тети, бабушки или воспитательницы. 
Чтобы сделать дерево комплиментов, вам понадобиться: 
помпоны или декоративные цветыбалончик с краскойсучокнитки мулинебумагаканцелярский нождыроколметаллическая линейкаклей 

Как сделать подарок на 8 марта своими руками brit.co
Как делать:
1. Первым делом нужно подобрать сучок. Он должен быть ни большим, ни слишком маленьким, чтобы был заметным и помещался в вазе. Еще один важный момент – он должен быть сухим. 

Как сделать подарок на 8 марта своими руками brit.co
2. Возьми картонку или накройте стол клеенкой, чтобы не испачкать мебель. Возьмите балончик и равномерно распределите краску на ветку и оставьте ее сохнуть на 20-30 минут. Кстати, эту часть работы лучше всего делать на дворе, так как краска может быть токсичной для организма.

Как сделать подарок на 8 марта своими руками brit.co
3. Когда сучок полностью высохнет, можно переходить к его украшению. Для этого вам понадобятся помпоны или декоративные цветы и клей. Механизм прост: детали нужно намазать клеем и приложить к ветке. Эту часть работы можно полностью доверить ребенку! Миссия мамы – контролировать процесс и следить, чтобы малыш не сильно испачкался.

Как сделать подарок на 8 марта своими руками brit.co
4. Теперь можно переходить к комплиментам! Для этого нужно вырезать небольшие квадратики и написать, сделать в них небольшие отверстия для подвески и написать приятные слова тому, для кого этот подарок предназначается. Например, “самая красивая“, “самая ласковая“, “ты у меня самая лучшая“.

Как сделать подарок на 8 марта своими руками brit.co
5. Дело осталось за малым: повесить комплименты на ветку и подарить своей любимой бабушке или тете! 
Смотри видео, Как сделать подарочную КОРОБКУ своими руками?
Источник: ivona.bigmir.net

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *