Горняков шахты «Степная» подняли на поверхность – ФОТО

8d4f111e

шахта

На момент аварии в шахте работало 172 горняка. На аварийном участке находилось 34 горняка, из которых восемь погибли и шесть человек с травмами подняты на поверхность.

Об этом говорится в сообщении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. По их данным на семь часов утра в ожоговое отделение восьмой клинической больницы города Львова с травмами и ожогами различной степени тяжести госпитализированы 21 человек. Из них двое находятся в крайне тяжелом состоянии.

Читайте также: ВЗРЫВ НА ШАХТЕ «СТЕПОВАЯ»: ПОГИБЛИ ВОСЕМЬ ШАХТЕРОВ (ВИДЕО)

Вместе с тем врачи рассказали, что у пострадавших до 35% ожогов тела. У многих обожжены дыхательные пути, лицо и руки.

Вчера вечером пострадавших посетил премьер-министр Владимир Гройсман. Он пообщался с пострадавшими, а также врачами о состоянии госпитализированных.

При этом глава государства заверил, что при необходимости готов содействовать в транспортировке пострадавших в Киев и подчеркнул, что сейчас главное, не только разобраться в том, что произошло, но сделать правильные выводы.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко объявил в пятницу траур в стране из-за гибели горняков.

Как сообщалось, Кабинет министров Украины в пятницу, 3 марта, создаст государственную комиссию. Она должна будет заняться проверкой всех угледобывающих предприятий страны относительно обеспечения средствами и соблюдения норм безопасности производства.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *