На Майдане и у стен Кабмина протестуют проститутуки

8d4f111e

секс На Майдане и под Кабмином работницы секс-индустрии будут протестовать против штрафов за занятия проституцией. Лица закроют масками

Сегодня, 3 марта, в 11:00 в центре Киева начнется первый украинский марш секс-работниц против штрафов за занятия проституцией. Участницы будут скрывать лица под масками.

Как сказано на официальном сайте организаторов и странице мероприятия в Facebook, акция приурочена к международному дню защиты прав секс-работников. Отправная точка — площадь Конституции (перед зданием парламента). Женщины намерены пройти от Верховной Рады до Кабинета министров и затем к Администрации президента Украины.

В связи со вчерашней гибелью горняков на шахте Степная марш секс-работниц начнется с минуты молчания. Также они присоединятся к всеукраинской минуте молчания в полдень.

«Ликвидация штрафов — первый шаг на пути к легализации проституции. Проституция — такая же работа, как и все остальные. Этот бизнес легализован в большинстве европейских стран», — аргументируют организаторы — зарегистрированные в Киеве «Всеукраинская Лига Легалайф» и «Международный благотворительный фонд Альянс общественного здоровья».

На их сайте сообщается, что на акцию приглашены дипломаты ЕС и представители международных организаций.

Основное требование — исключение из Кодекса Украины об административных правонарушениях статьи 181-1, которая предусматривает штраф за проституцию размером от пяти до десяти необлагаемых минимумов доходов граждан.

Напомним, всемирный День защиты секс-работников от жестокости и насилия отмечается ежегодно 17 декабря.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *