Гройсман: Блокада заставляет металлургов покупать уголь у РФ

8d4f111e проект дома kdr 47 до𚞧, i.
что такое аргоновая сварка, ооо.
хороший чай в подарок купить.
каменный ламинат spc refloor fargo comfort дуб марракеш 81996-10, laminat98.
чистка матрасов на дому спб

блокада жд

Подобные действия заставляют украинские предприятия закупать уголь в России. Такое мнение высказал в среду вечером, 1 марта, в интервью журналистам одного из украинских телеканалов, премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

При этом глава правительства отметил, что он провел большую встречу с украинскими металлургами. На сегодняшний день металлургические предприятия составляют 17% промышленного производства страны, 25% валютной выручки и это прочная сфера нашей экономики.

И когда им просто перекрыли путь к украинским недрам, они вынуждены говорить, что будут покупать уголь за границей, — пояснил премьер, добавив, что сейчас получить нужный им уголь можно из двух источников: это либо Америка, либо Россия. А поскольку из США ввозить очень дорого, они вынуждены обращаться в Россию, — заверил Гройсмна.

Напомним, блокада железнодорожных путей началась 26 января, ее инициаторами стали люди, которые называют себя ветеранами АТО. По факту блокирования дороги в Луганской области прокуратура открыла уголовное производство.

Как сообщал УРА-Информ, в Украине из-за торговой блокады Донбасса с 17 февраля введен чрезвычайный режим в энергетике, который будет действовать месяц.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *