В Донецке захватили офис Укртелекома. Его работа прекращена

8d4f111e

Укртелеком Компания Укртелеком, входящая в группу СКМ Рината Ахметова прекращает с 1 марта оказывать услуги связи на неподконтрольной части Донбасса. Об этом сказано в сообщении пресс-службы СКМ.
«Укртелеком сообщает о вынужденном прекращении с 1 марта 2017 года оказание услуг на неподконтрольной части Донецкой области из-за вмешательства неустановленных лиц в работу сети и захват офиса вооруженными лицами», — сказано в сообщении.
В компании отметили, что потеряли техническую возможность централизованно управлять оборудованием на неподконтрольной территории Донецкой области и, соответственно, локальный фрагмент сети оперативно отключен от общенациональной сети. «Прекращено предоставление услуг телефонной связи и доступа к сети интернет для почти 200 тысяч человек», — сказано в сообщении.
Укртелеком сообщает о ситуации НКРСИ, соответствующим правоохранительным органам и другим операторам связи. 
Напомним, в отличие от других украинских операторов связи, Укртелеком продолжал работать на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей. «С учетом того, что нередко фиксированная телефония остается единственным доступным для местных жителей средством связи с родными, близкими и службами экстренной помощи, у Укртелекома нет намерений отключать свою сеть или какие-то отдельные услуги в зоне проведения АТО», — заявлял оператор в начале 2015 года.
27 февраля главари террористов Игорь Плотницкий и Александр Захарченко выдвинули правительству Украины ультиматум. В заявлении сказано, что перекрытие ж/д путей и трасс из ОРДЛО на подконтрольную Украине территорию противоречит подписанным в Минске соглашениям. В связи с этим большинство предприятий на оккупированной территории остановили работу: «Мы вынуждены объявить, что если до 00:00 среды (1 марта 2017 года) блокада не будет снята, то мы введем внешнее управление на всех предприятиях украинской юрисдикции». Постановление о введении администраций было принято в этот же день и позже опубликовано на сепаратистском ресурсе. 
источник: biz.liga.net

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *