В Киеве показания теплосчетчиков будут контролировать в Сети

8d4f111e Абхазия прокат квадроциклов.
стоимость то автомобиля
фасадные панели для наружной отделки дома купить недорого с быстрой доставкой, r i.

отопление

ПАО «Киевэнерго» до конца 2017 года полностью автоматизирует съем показаний домовых теплосчетчиков в домах, которые обслуживает компания. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Для этого «Киевэнерго» установит более 4 тыс. модемов, которые будут ежедневно передавать данные о потреблении домом тепла в единую базу данных. На сегодняшний день модемами уже оборудованы почти 4 тыс. узлов учета тепла. А с остальных узлов показания снимают инспекторы.

Автоматизация должна исключить ошибки инспекторов, тогда компании не потребуется присутствие персонала в теплопункте для снятия показаний.

Киевляне также получат доступ к снятию показаниям счетчиков. По данным пресс-службы «Киевэнерго», в марте 2017 года киевлян будут информировать о дате и времени снятия показаний со счетчика через SMS-рассылку.

Для этого представители жилых домов коммунальной собственности могут оставить заявку на горячей линии по вопросам ЖКХ г. Киева по номеру 15-57, а ЖСК и ОСМД — в контакт-центре КИЕВЭНЕРГО по номеру 15-88.

Чтобы киевляне автоматически получали информацию об объемах потребления тепла в доме, «Киевэнерго» разрабатывает программное обеспечение. Предполагается, что показатели счетчиков, оборудованных модемами, будут автоматически поступать на электронную почту.

Информирование через электронную почту будет внедрено со следующего отопительного сезона.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *