Израиль предлагает Саудовской Аравии дружить против Ирана

8d4f111e На фан-сайте о Футбольном клубе Челси вы в любое время будете в курсе всех событий
Купить утепленную куртку женскую там.
страхование жизни отзывы клиентов
лдсп цена
педагогический колледж 15 сайт

израиль

Как заявил в интервью Die Welt министр обороны Израиля Авигдор Либерман, режим в Тегеране представляет собой самую серьезную опасность для еврейского государства.

Израиль предлагает Саудовской Аравии создание альянса на Ближнем Востоке по примеру НАТО. «Пришло время объединить все умеренные силы для противодействия террору», — сказал в интервью израильский министр.

По словам Либермана, умеренные суннитские государства поняли, что «самую серьезную угрозу представляет не Израиль, сионизм или евреи, а Иран». К умеренным государствам министр причислил страны Залива, в первую очередь Саудовскую Аравию.

«Когда существует настоящая коалиция, приходится придерживаться настоящих обязательств, — заявил министр обороны. — Взгляните на НАТО. Альянс базируется на том принципе, что каждая страна готова защищать остальные и ей самой гарантирована такая защита».

Израиль, подчеркивает Либерман, «сильная страна, и мы в состоянии защитить сами себя. Я думаю, что умеренные арабские государства больше нуждаются в Израиле для выживания, чем Израиль в них». По словам министра, Израиль мог бы помочь арабским странам с технологиями — «у них нет аналогичных нашим мощностей: ни в области борьбы с терроризмом, ни в военном плане, ни в области научных исследований».

В интервью Die Welt израильский министр подверг критике европейскую ближневосточную политику, назвав ее «контрпродуктивной». По его словам, европейцы слишком очевидно встали в конфликте на сторону палестинцев. Лучший вклад, который Европа могла бы внести в разрешение конфликта, — «забыть о Ближнем Востоке», заявил он. Тем более, что все попытки основать в регионе «искусственные демократии» окончились провалом.

Либерман подверг критике пять из шести государств, участвовавших в реализации ядерной сделки с Ираном, в том числе и Германию. США, которые участвовали в подготовке сделки, под горячую руку Либермана не попали, отмечают журналисты. Новый президент США Дональд Трамп неоднократно критически высказывался по поводу соглашения с Тегераном.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *