5 лучших продуктов для сияющих и здоровых волос

8d4f111e

волосы Звездный консультант по здоровому питанию раскрыла секрет красивых волос и назвала пять продуктов, которые помогут привести волосы в идеальное состояние.
Вне зависимости от того, какие у вас волосы – кудрявые или ровные, светлые или темные, эти пять продуктов способны напитать их изнутри, вернуть силу и сияние, а также улучшить рост.
Продукты для блестящих здоровых волос
ЗеленьВолосы нуждаются в минералах и белке, так как на 80 процентов состоят из последнего. Зелень богата белком и легко усваиваемыми аминокислотами, а также макроэлементами, минералами и витаминами красоты — А, С, Е и К. Кимберли Снайдер рекомендует употреблять шпинат, рукколу, мангольд и другую зелень – делать из нее супы, смузи, и просто добавлять в любимые блюда.
Семена чиаЗдоровые жиры необходимы для питания волос. Семена чиа благодаря входящим в их состав здоровым жирам и омега-3 способствуют циркуляции, гарантируя, что волосяной фолликул получит максимальное питание. Кроме того, они богаты антиоксидантами, которые помогают защитить волосы от вреда окружающей среды.
Рецепт от Кимберли Снайдер: замочите семена чиа в миндальном молоке в соотношении 1 к 9, добавив немного кокосового сахара или какао-порошка, который также положительно воздействует на состояние волос.
Семена тыквыЧтобы отрастить пышные, красивые длинные волосы организм нуждается в витаминах группы В. Семена тыквы содержат биотин – витамин В7, который способствует усиленному росту сильных и упругих волос. Семена тыквы также содержат витамин С, положительно влияющий на волосы и организм в целом.
Пчелиная пыльцаНикогда не слышали и не пробовали пчелиную пыльцу раньше? Стоит попробовать! Она содержит целый ряд минералов, антиоксидантов и витаминов группы В, а также белок. Можно добавлять ее в смузи или в йогурт, или просто смешать с одной чайной ложкой кокосового масла. Важно помнить, что у вас может быть аллергия на пчелиную пыльцу, поэтому стоит начать с маленькой дозы.
Горячая водаИзбежав обезвоживания организма, ваши волосы останутся увлажненными и блестящими. Вода помогает поддерживать печень, которая является главным органом детоксикации. Чем больше детоксифицировано ваше тело и кровь, тем легче питательным веществам проникать вглубь волосяных фолликулов.
Почему рекомендована горячая вода? Холодная вода может влиять на работу желудка, ослабляя всю вашу пищеварительную систему до такой степени, что вашим волосам не достанется никакого питания. В противоположность этому, горячая вода, также в виде травяных чаев и горячей воды с лимоном, помогает улучшить очищение.
Вода, которую мы регулярно пьем, также должна быть комнатной температуры – это крайне важно для увлажнения волос изнутри.
Источник: http://www.moirebenok.ua

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *