Как жевательная резинка влияет на пищеварительную систему

8d4f111e работа прием металлолома
Педиатр, которые лечит зубова галина алексеевна.
химчистка одежды в московском районе спб.
купить душевая система скрытого монтажа grocenberg gb5099go-4 золото, four.
безболезненно усыпить собаку на дому, faq.

жевательная резинка Это соединение уменьшает способность клеток тонкого кишечника усваивать питательные вещества и действовать как барьер для патогенных микроорганизмов, утверждают ученые из Бингемтонского университета.
Диоксид титана ходит в состав некоторых зубных паст, где он участвует в процессе очистки зубной эмали. Он также используется в некоторых конфетах, чтобы придать им гладкую текстуру.
«Оксид титана является общей пищевой добавкой, которую люди едят в течение длительного времени. Не волнуйтесь, она не убьет вас, но мы заинтересованы в некоторых ее эффектах, которые она оказывает на организм, и считаем, что люди должны знать о них», — сказал один из авторов исследования, доцент  Гретхен Малера (Gretchen Mahler).
В ходе исследования эксперты подвергли модель кишечной культуры клеток воздействию наночастиц оксида титана в дозе, соответствующей употреблению порции продуктов, в состав которых входит это соединение.
Это привело к уменьшению количества микроворсинок на поверхности кишечника, снижению защитного барьера, замедлению метаболизма и ухудшению всасывания некоторых питательных веществ, в том числе железа, цинка и жирных кислот.
Источник: https://newsyou.info/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *