На допросе убит подозреваемый в покушении на Плотницкого

8d4f111e

Коммунист

В ЛНР во время допроса убили местного полевого командира, который подозревается в покушении на главу «республики» Игоря Плотницкого, пишет российское издание Газета.Ru. со ссылкой на источник в «силовых структурах».

В августе 2016 года в Луганске подорвали автомобиль Плотницкого. Он получил минно-осколочные ранения, в том числе печени и селезенки.

Сообщается, что сейчас в ЛНР заканчивают по делу о перевороте в «республике». Одним из обвиняемых в нем числится бывший замглавы «луганской народной милиции» Виталий Киселев с прозвищем Коммунист.

По данным здания, он был убит в ходе допроса, а «прокуратура» ЛНР выдала за него его брата во время записи видео о следственных действиях, в котором говорится, что Киселев жив и его права соблюдаются.

«На самом деле Коммунист был убит сразу после первого допроса. Когда с ним беседовали, то, скажем так, перестарались. И поэтому он скончался. Киселева пытались спасти, но не смогли. А в кадре находится брат бывшего полевого командира Сергей, который работает водителем в администрации Плотницкого», — сказал собеседник издания.

«Киселева нет в живых, именно по этой причине на видео от 26 сентября (2016 года –ред.) его брат ничего не говорит, так как его голос сильно отличается от голоса Коммуниста», — добавил он.

Отметим, что ранее СМИ уже писали о смерти организатора покушения на Плотницкого. Сепаратисту Николаю Минину якобы отрезали голову.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *