Правильное питание девушки. Избавляемся от проблем

8d4f111e

Еда Если всегда следить за своим здоровьем и внешним видом, не придется потом мучать себя долгими и утомительными диетами, физическими нагрузками и лечением. Поэтому, нужно изначально знать, как правильно питаться девушке, чтоб замечательно выглядеть и чувствовать себя.
Самая популярная причина, по какой молодые девушки начинают контролировать свое питание или садиться на диету – лишний вес. Но еда, которую мы употребляем каждый день, влияет также на состояние кожи, волос, ногтей, не говоря уже о работе желудка, сердца и других органов. Чтобы обеспечить свой организм необходимыми веществами, ваше ежедневное меню должно быть очень высококалорийным – около 5500-6000 ккал. Но в таком случае вы очень быстро наберёте лишние килограммы, и потом будете изнурять свое тело ограничениями и чрезмерным напряжением. Если вы не спортсменка, и ваш образ жизни не очень активен, организму будет достаточно 2500-3000 ккал в день. Но откуда тогда кожа, волосы, ногти будут брать витамины?
Разберём все по очереди. Для начала, нужно определиться, что вредит цвету вашего лица и состоянию кожи, ведь именно по вашему лицу люди составляют первое несознательное впечатление. Главные враги вашего здорового вида – это газированная вода, шоколад, ну, и, конечно, пресловутый фаст-фуд. Такая нездоровая пища состоит их химических красителей, стабилизаторов, консервантов и вкусовых добавок, которые причиняют неимоверный вред не только внешнему виду, но и внутреннему самочувствию. ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ ДЕВУШКИ. ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ ПРОБЛЕМ:
ПРОБЛЕМНАЯ КОЖА
Если у вас от природы проблемная кожа, стоит употреблять больше бобовых и молочных продуктов, яиц, фруктов и овощей, свежего мяса и рыбы. Также пользуйтесь растительным маслом. Откажитесь от копчённой и консервированной еды, не покупайте колбасы. Беспокоит желтый цвет лица? Прекратите пить чёрный кофе и чёрный чай. Замените эти напитки на фреши. Вообще, нужно больше пить, и, желательно, минеральной воды без газа. Она отлично выводит лишние соли из организма. Пейте не меньше, чем 1,5 литра в день. Кроме соков и обычной воды,. Можете пить компоты, кефир, зелёный чай и каркаде. После такого количества жидкости, соли и токсины быстрее будут выводиться из организма и цвет вашего лица улучшится.
МОРЩИНКИ
Часто бывает, что у молодых еще девушек появляются морщинки или же плохо заживают ранки. Причиной этого может быть недостача витамина С и железа в организме. Употребляйте цитрусовые, свежие ягоды, зелень, болгарский перец и капусту. А вашим любимым блюдом должен стать картофель в мундирах. Но не думайте, что отказываетесь от мяса! Вам очень даже не повредит печень, баранина, и мясо кролика.
БЛЕДНОСТЬ
Чтобы избавиться от бледности, нужно есть больше молочных продуктов, овощей, овсянки, постного мяса и гречки. Балуйте себя морепродуктами, мандаринами и орешками, ешьте изюм и морковь. Все эти продукты содержат необходимое количество витамина В, который необходим, чтоб буквально «оживить» вашу кожу. Если вас мучает покраснение и сухость кожи, нужно срочно отказаться от алкоголя, сладкой, солёной и острой пищи. Не забывайте о здоровом сне.
ПОТЕРЯ ВОЛОС
Если вы уже «садились» на какие-то диеты и результатом была значительная потеря веса, вы уж наверняка заметили, что ваша пышная шевелюра похудела вместе с вами. Дело в том, что теряя вес, организм переживает стресс, из-за чего и нарушается обычный ритм замены волос. Хотя в среднем, за месяц волосы отрастают на 1 см. Чтобы восстановить нормальное состояние волос и впредь поддержать их здоровый вид, нужно также следить за своим питанием.
Так какие продукты улучшают состояние волос? В первую очередь, это орехи. Они полезны не только для волос. Вы можете брать с собой небольшие комбинированные порции из разных орехов: грецкий, кешью, арахис. Возьмите пример с белочек, самых преданных почитательниц орехов – какие же они пушистые! Но шутки в сторону. Очень положительно на состояние ваших волос повлияют яйца. Неважно, в каком виде вы их любите: варенные, жаренные, сырые… Яйца содержат достаточное количество белка.
Завтракайте йогуртом, творогом или молочной кашей! Ведь молочные продукты – источник кальция, одного из самых важных минералов для укрепления ваших волос. В морковке много витамина А, что положительно скажется не только на здоровой коже головы, но и на вашем зрении. Чтобы есть поменьше тяжелого и мучного, перейдите на цельнозерновой хлеб и хлопья. Листовые овощи прячут в себе огромное количество витаминов А и С. Кроме листовых, пополните свое меню также зелёными овощами.
С едой мы более-менее определились. Но, для здорового питания также очень важен способ готовки.
Варите! Ведь ваш организм намного лучше усвоит вареные блюда и получит все витамины. Тем более, вы не будете использовать масло, соответственно, еда не будет такой калорийной. Готовьте на пару! Таким образом сохраните пищевую ценность продуктов. К сожалению, многим еда, приготовленная на пару, кажется безвкусной. Но вы можете добавить разнообразных травяных приправ и чеснока, чем и улучшите вкус. Запекайте! Это быстро и вкусно.
Выработать в себе привычку здорово и полезно питаться – несложно, но зато вы будете наслаждаться чудесным видом в зеркале и не переживать из-за лишних килограммов и нездорового цвета кожи. Следите за собой, ведь быть красивой – приятно.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *