Помогает ли сало похудеть: польза продукта

8d4f111e

Сало Мы расскажем, помогает ли сало похудеть. 
Сало для похудения
Большой энергетический запасСмысл похудения на сале в том, что в рационе человека должен быть сытный продукт, который обеспечит его энергией и силой на весь день. Мясо и сало быстро насыщают организм и не дают вам проголодаться еще долгий период времени. Главное в похудении на сале – соблюдать меру, а хлеб заменять на овощи. 
Калорийность и состав салаВ сале содержится мононенасыщенная олеиновая кислота, полиненасыщенные жирные кислоты. Арахидоновая кислота – ингредиент, который учувствует в гормональном синтезе, холестериновом обмене, построении мембран человеческих клеток. Калорийность сала – 770 ккал на 100 г. Кажется, что много? Но все познается в сравнении, столько же вам принесут и 100 г торта. 
Польза салаСало – уникальный продукт, которые при умеренном употреблении принесет только пользу. Если сало совмещать с овощами вы сможете предупредить риск развития атеросклероза. При симптомах простуды, смазывайте ступни и ладони салом и лягте под оделяло на 30 минут. Если скушать кусочек сала непосредственно перед застольем, то риск быстро опьянеть сводится к нулю. Также в умеренном количестве сало поможет очистить печень, насытить организм жирными кислотами и аминокислотами. 70 г продукта поможет избавиться от токсинов, канцерогенов и свободных радикалов, предупредить, препятствовать образованию опухолей. 

Как использовать сало для похудения? 
Соблюдайте следующие правила: • есть сало в компании с хлебом грубого помола; Запивать его водкой, а еще лучше, красным вином; • использовать замороженный, а не соленый продукт;• в жареном, копченом, вареном или запеченном сале уже не отыщешь те полезные вещества, которые содержатся в свежем.• Свежее сало – это вероятный источник гельминтов, 
Худеть на сале категорически не рекомендуется, если имеет место ненормальный холестериновый обмен, любая почечная патология, дисфункция желчевыводящих протоков или болезнь желчного пузыря или поджелудочной.
Источник: http://feelgood.ua/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *