Медведчук: Без финансирования США протесты сходят на «нет»

8d4f111e

Медведчук Лидеру Украинского выбора разбирался, почему украинцы не вышли на мирные протестные акции.

Без финансирования Вашингтона протестные настроения украинцев сходят на «нет». Так считает лидер общественного движения «Украинский выбор – Право народа» Виктор Медведчук, анализируя последние события в Украине, связанные с годовщиной Революции Достоинства. 

По его словам политика, о феномене немайданных настроений народа сегодня много пишут и говорят политические и околополитические эксперты.»Почему же украинцы не вышли на мирные протестные акции? Ответ прост. Без финансирования «вашингтонского обкома» протестные настроения народа быстро сходят на «нет». Ни для кого не секрет, что на протяжении многих лет борьбу за демократиюоранжевой команды (образца 2004 и 2014 годов) спонсировал Вашингтон», – отметил Медведчук.
Она напомнил, как в 2014-м на то время помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд признала: за годы независимости Украины США выделили ей $5 млрд «на развитие демократии».
«Как оказалось, демократические ценности и высокие стандарты жизни украинского народа для США – пустой звук. Главное для западных спонсоров – это то, что они достигли своей цели: получили марионеточную, управляемую в «ручном режиме» команду, которая за кредиты ростовщиков готова поднимать тарифы, приватизировать землю, за копейки продавать госимущество, загонять народ в долговую кабалу», – делает вывод Медведчук.
Напомним, в Киеве прошли спокойно недавние мероприятия памяти героев Небесной сотни.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *