Новый сервис Amazon бросает вызов Microsoft и Cisco

8d4f111e станки для производства стульев бу, quot.
ГДЗ по английскому языку язык 10 класс Ваулина
веселящий газ в москве сайт производителя, admin.
виниловые полы betta la casa цена за 1 кв метр
сосновый бор сочи жк

Amazon

13 февраля Amazon представила Chime — облачное ПО, разработанное, чтобы корпоративные клиенты могли совершать голосовые или видеозвонки, общаться в чатах, а также проводить конференции в интернете со своих мобильных или настольных устройств, пишет Fortune. На этой так называемой арене «унифицированных коммуникаций» Amazon сталкивается с такими установившимися игроками, как Microsoft и Cisco Systems, которые предлагают Skype for Business и Cisco Spark соответственно. Еще два соперника — Google Hangouts и LogMeIn, которые в настоящее время владеют GoToMeeting.

«Самое главное, что мы услышали от клиентов — это жалобы на неудобство использования, тяжеловесность и дороговизну ПО голосовой и конференцсвязи, а также на то, что ни один инструмент не охватывает все задачи», — рассказал Джин Фаррелл, вице-президент AWS по корпоративным приложениям. Он заявил, что Chime позволяет легко настраивать звонки, видеть, какие участники находятся в сети и от кого исходит фоновый шум. Администратор вызова одним нажатием кнопки может отключить микрофон человека, у которого на фоне играет радио.

Разрозненные сведения подтверждают мнение о том, что конференцсвязь Cisco WebEx и GoToMeeting требует выполнения множества действий и/или загрузок, а подключение Skype for Business пользователем обычного Skype — задача не для слабонервных. Так что, если Chime действительно потрясающе прост в использовании и позволяет пользователям звонить, общаться, проводить групповые конференции, обмениваться неподвижными изображениями с минимальным дискомфортом, у него может быть преимущество. Фаррел сказал, стал ли этот продукт результатом приобретения или внутреннего развития, но, по сообщениям, AWS в прошлом году купила Biba — стартап из Сан-Франциско, специализирующийся на ПО для сотрудничества.

Amazon Chime уже доступен на рынке и предлагает высокое качество видео и звука. Бизнес-клиенты имеют несколько вариантов на выбор, в т.ч. бесплатный продукт начального уровня для базовых звонков и обмена сообщениями. В варианты более высокого уровня (и более дорогие) добавлены конференцсвязь с передачей неподвижных изображений, интеграция с внутренним каталогом, а также поддержка совещаний с участием до 200 человек.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *