Янукович за референдум по Донбассу

8d4f111e

янукович

По его мнению, если никакие меры по урегулированию ситуации на востоке Украины не приносят результатов, то надо проводить референдум. Как сказано в открытом послании, которое бывший президент направленном лидерам США, России, Франции, Германии, Польши и руководителям общественных организаций, он также считает, что в переговоры «нормандского формата» должны подключится представителей протестующей стороны.

При этом в невыполнении Минских соглашений он обвинил украинские власти и предложил «инициировать создание специальной комиссии Совета Европы для проведения мониторинга расследований преступлений, совершенных на Майдане и призвал потребовать от украинской власти допустить представителей этой комиссии к расследованию «преступлений, совершенных в Украине с 2014 года по настоящее время».

Европа должна потребовать от украинской власти отменить закон Украины «О недопущении преследования и наказания лиц относительно событий, которые имели место во время проведения мирных собраний, и признании некоторых законов Украины такими, которые утратили силу» №743-VII от 21 февраля 2014 года, – говорится в тексте послания.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, Евросоюз намерен продлить санкции, введенные против экс-президента Украины Виктора Януковича и его ближайшего окружения.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *