Рецепты счастья: как просыпаться бодрой и вдохновленной

8d4f111e

Счастье Чтобы заметить положительные перемены, приучай себя каждым вечером выполнять такие ритуалы:
Наслаждайся правильными напитками
В то время, как вечерний бокал вина или алкогольного напитка может поспособствовать сну, утро это может сделать отнюдь не таким добрым, как хотелось бы. Поэтому, чтобы не лишать себя энергии и хорошего настроения утром, отдавай предпочтение правильным напиткам. Как, к примеру, травяной чай, вишневый сок или теплое молоко.
Отдавай предпочтение легким закускам
Перед сном не следует плотно есть, лучше остановить свой выбор на легких перекусах калорийностью около 150 ккал, чтобы твое тело ночью отдыхало.
Упаковывай вещи и обед на завтра
Читай также:  Рецепты омолаживающих масок для лицаУделяй каждым вечером небольшое количество времени на уборку дома, мытье посуды, упаковывание обеда и спортивной сумки на следующий день. Таким образом, ты будешь просыпаться в чистом пространстве и будешь иметь больше времени, чтобы насладиться кофе и завтраком.
Записывай задачи
Вместо того, чтобы держать длинный список дел в уме (все равно же что-то да забудешь), записывай то, что тебе нужно сделать завтра. Так, у тебя будет возможность пробежать глазами по списку дел за завтраком и выйти из дома ничего не забыв.
Не ложись в постель с гаджетами
Читай также: 7 СЕКРЕТОВ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ И ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТИ
Свет электронных гаджетов сбивает наш циркадный ритм, поэтому не бери их в постель. Отключай гаджеты или убирай прочь от себя не менее, чем за полчаса до сна. Лучше почитай обычную книгу или журнал, это настроит тебя на хороший ночной отдых.
Давай своему телу необходимое количество отдыха
Каждую ночь старайся спать не менее 7-8 часов, а также прислушивайся к своему телу, когда оно устало. Если чувствуешь себя уставшей, дай себе поспать столько времени, сколько необходимо. Тогда организм самостоятельно восстановит свои силы и убережет тебя от недугов. 
Источник: ivona.bigmir.net

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *