В Украине цена водки поднимется до 90 гривен за бутылку

8d4f111e холодная штамповка металла
Гасанов Марат Русланович, гасанов марат русланович детский лор отоларинголог.
Предприниматель паштаева Анастасия Николаевна.
где отучиться на психолога
купить душевая система grocenberg gb7007 в расцветке хром экспресс, log in.

водка

Акцизы на эти виды товаров уже выросли, то теперь и легальная бутылка водки будет стоить около 90 гривен. Вместе с тем будет расти и теневой рынок, хотя он и сейчас фактически весь находится в тени.

В связи с чем правоохранительные органы должны значительно усилить свою работу. Такое мнение высказал в понедельник, 13 февраля, народный депутат, член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики Михаил Головко.

Он также напомнил, что сегодня минимальная розничная цена на водочные изделия составляет около 70 гривен и считает необходимым поднимать стоимость до 90 гривен.

Свое мнение политик пояснил тем, что сейчас рынок алкоголя в Украине находится в тени из-за бездействия власти и «крышевания» правоохранительными органами.

Власть этим не занимается, правоохранители это лоббируют и «крышуют». У нас действительно есть контрабанда на границе, у нас правоохранительная система не борется с этим, а возглавляет это все, — заявил депутат, заверив, что повышение стоимости водки может способствовать снижению ее потребления.

Вместе с тем он подчеркнул, что недоступность легального алкоголя, не снижает потребление водки среди населения, а лишь побуждает потребителя пить фальсификат.

Напомним, как сообщалось, президент Украины Петр Порошенко в пятницу, 30 декабря, подписал закон, согласно которому в Украине повышаются акцизы на алкогольные и табачные изделия.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *