РФ проводит учения по прицельному бомбометанию возле Украины

8d4f111e

Бомбардировщик,Ту-95МС,Российская Минисерство обороны РФ проводит у границы с Украиной в Ростовской области учения армейской авиации по «прицельному бомбометанию».Об этом сообщили в Минобороны РФ.

Минисерство обороны РФ проводит у границы с Украиной в Ростовской области учения армейской авиации по «прицельному бомбометанию».
Об этом сообщили в Минобороны РФ.

«В Южном военном округе проводятся плановые летно-тактические учения (ЛТУ), в которых задействовано свыше 300 пилотов, бортовых специалистов и специалистов наземных служб авиационных воинских частей 4 армии ВВС и ПВО, дислоцированных в Ростовской области. В учении задействовано около 20 летательных аппаратов, среди них фронтовые бомбардировщики Су-24М, транспортные вертолеты Ми-8 и транспортно-десантные Ми-26», — отметили в ведомстве, сообщает УНИАН.

Во время полетов на учебно-боевое применение на авиационный полигон «Копанской», расположенный в Краснодарском крае, экипажам фронтовых бомбардировщиков Су-24М предстоит выполнить «прицельное бомбометание по полноразмерным мишеням, имитирующим инженерные укрепления, живую силу и технику условного противника. Бомбометание будет проходить на высотах от 500 м до 2 км. Помимо практического бомбометания, летчики отработают приемы ухода от средств противовоздушной обороны условного противника», говорится в сообщении.

В ходе учений экипажи армейской авиации совершат около 50 вертолетовылетов, при этом отработают задачи по доставке личного состава, имущества и тяжелых грузов на внешней подвеске к месту проведения учения, посадку на неподготовленные площадки, а также поиск и эвакуацию пострадавших. Пилоты будут действовать в обстановке, максимально приближенной к боевой, подчеркивают в Минобороны РФ.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *