Порядок ввоза и вывоза товаров из зоны АТО заработает к лету

8d4f111e

Пропуск

Эту будет через два месяца. Об этом в пятницу, 3 марта, после заседания правительства рассказал журналистам заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука.

По его словам, сейчас пересечение происходит на основании распоряжения главы Службы безопасности Украины, так оно и будет продолжать действовать. Но сейчас порядок не будет распространяться в течение двух месяцев с момента опубликования порядка, — пояснил Тука, добавив, что порядок также предусматривает, что медикаменты и продукты питания можно провозить через линию соприкосновения только в составе гуманитарных грузов.

Напомним, как сообщалось, Кабинет министров Украины в среду, 1 марта, утвердил порядок ввоза и вывоза товаров из района проведения антитеррористической операции. Соответствующее решение было принято на заседании правительства. Вместе с тем, после принятия соответствующего решения, премьер-министр Владимир Гройсман заверил, что теперь нужно отдельно принят перечень таких товаров.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *