Какое оборудование и снаряжение потребуется на сплав по реке?

8d4f111e

Это, разумеется, само сплавсредство. От его выбора обычно находится в зависимости и маршрут. К каждому сплавсредству нужны весла, спасжилеты. Для катамаранов крайне желанны твердые палубы. Это позволит вам свободно двигаться по катамарану, комфортно располагать груз (его лучше укреплять эспандерами к рамке катамарана).

Для наличия на суше и обустройства бивуака (стана, стоянки, ночевки) вам пригодятся палатка, пена – она же туристический ковер, спальник, поджопник – он же туристическая сидушка, тент. Если вас интересуют сплавы на байдарках по реке дон с выездом из краснодара, обратитесь на сайт donkayak.ru.

Для изготовления пищи нужны будут баки, опора для котлов либо растяжки, орудие, тянула, спички, разная кухонная обстановка: половники, плиты, ножики, чашки и т.д.

Из собственного снаряжения – рюкзак, если рассматривать идеальный вариант гермомешок, КЛМН (данная аббревиатура расшифровывается как чашка, чашка, вилка, ножик), жаркие вещи, запасной набор белья, резервная обувь, ведущий убор, сланцы, тоник от загара, средство от насекомых, мыльно-рыльные принадлежности (зубная щетка, масса, туалетная бумага и т.д.), персональная аптечка.

Это добро совместно с вами помещается на ваше плавсредство и кропотливо привязывается, в связи с тем что обстановки на реке могут быть различные – от несложных хождений и ерзаний на катамаране до завалов на реке, и обносов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *