ФОТО: В Одесской области арестованы диверсанты

8d4f111e

СБУ

Про это рассказывает пресс-центр СБУ.

По информации Журналист, главарь компании, гражданин Одессы по кличке «Скат» был завербован работником Генштаба Войск РФ Степановым Г.Г., который из Города Москва отдавал предопределенными телеканалами связи аннотации и наличные для компании антиукраинской работы.

По определению «кураторов» из РФ главной задачей данной диверсионно-подрывной компании было направить граждан района к правонарушениям против конституционального строя, спровоцировать объявление т.н. «Одесской всенародной республики», осуществить нелегальные вооруженные развития среди приготовленных наемников.

Для координации беззаконной работы с террористической компанией т.н. «ДНР» «Скат» удерживал зависимость с компанией И.Безлера («Беса»), к которому лично выбывал для принятия инструктажей. Горловское бандформирования по согласию с отечественными спецслужбами могло предлагать одесской команде «Ската» нужную техподдержку, вооружение и взрывчатку для компании терактов в Одессе в ноябре-декабре, производство печатной продукции «Новороссии» и оплаты работы владельцев блогов, разносивших антиукраинские элементы и вызывающую дезинформацию в интернете.

У любого члена противозаконной компании были установлены зарубежными кураторами прямые обязанности — среди прежних контрабандистов сигаретных изделий «Скат» сделал «бригаду», которая обеспечивала доставку взрывчатки и оружия с территории неоцененной Республики Приднестровье. Получением информации с урезанным доступом о размещении сил Нацгвардии, СБУ, систем ПВО и боевых кораблей занимался прежний военный «Зокер».

Особенной проверке подлежали претенденты в т.н. «Силовой блок» компании — боевики «Снежок» и «Сириус» лично завербовывали и учили наемников для выполнения диверсий и взрывных активов.

24 ноября в итоге спецоперации СБУ приостановила мошенников. В процессе обысков работники спецслужбы конфисковали не менее 3 г тротила, детонаторы, вооружение и боеприпасы, открытки антиукраинского нахождения, средства связи, взрывчатку, специальные средства тайного сбора информации. Изъяты элементы тайной переписки членов группы с гражданином РФ Степановым.

В тематику: Вице-президент грозил одесским силовикам отправкой в зону Нато

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *