Хоббит” стал самым дорогостоящим в истории кино

8d4f111e

Хоббит: Внезапное странствие
Оказалось, на образование трилогии о похождениях хоббита Бильбо Беггинса и его друзей-гномов было растрачено 745 млн долларов США. Данная совокупность стала небывалой для кинематографа, что сделала «Хоббита» одним их наиболее дорогостоящих программ в истории кино. На любой кинофильм теряли приблизительно четверть миллиона. И это еще не заключительная цифра – стоимость работ, которые заключительные 8 лет проводились над кинофильмом «Хоббит: схватка 5-и армий», в них не интегрирована.
Как нам известно съемки кинофильмов происходили  Австралии. Но данная страна была избрана режиссером Питером Джексоном не только лишь благодаря собственным видам, однако налоговым льготам. Правительство страны сделало возможным сберечь продюсерам «Хоббита» не менее 120 млн долларов США. Без этого стоимость съемок могла оформить миллион. 
Тем не менее, финансы с проката вволю окупили все траты продюсеров и принесли им большую прибыль. Первые 2 кинофильма, «Хоббит: неожиданное путешествие» (появившийся в начале декабря 2012-го) и «Хоббит: пустыня Смауга» (появившийся в начале декабря 2013-го) совместно собрали в прокате 2 миллиона. Приготовление заключительной главы, «Хоббит: схватка 5-и армий», которая выйдет напрокат через пару лет, добавят к данной сумме еще приблизительно миллион.
До этих пор одним из наиболее дорогостоящих кинофильмов в истории Голливуда являлся «Аватар» Джеймса Кэмерона. Его расчет воспринимался в 350 млн долларов США, но доход с проката в 2,8 миллиона. Но, если учесть инфляцию, то наиболее дорогим планом в истории Голливуда будет кинофильм «Унесенные ветром» 1939 года. В нынешних деньгах его цена составляет 500 млн долларов США. Приблизительно столько же стоили съемки и русской эпопеи «Война и мир» Сергея Бондарчука.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *