В Киеве докторов приводят в общую военную подготовленность

8d4f111e

эбола

Про это сообщил губернатор Киева В. Кличко в процессе совещания противоэпидемического генштаба после учений в столице.

В масштабах занятий киевских докторов учили обнаруживать признаки болезни и вести противоэпидемические события в случае обнаружения больных с недоверием на горячку Эбола. Рассказывает «Украинская правда».

В масштабах занятий киевских докторов учили обнаруживать признаки болезни и вести противоэпидемические события в случае обнаружения больных с недоверием на горячку Эбола.

В тренировках также участвовали эксперты из Одесского противочумного факультета им. И. Мечникова, которые сумеют на протяжении нескольких часов выбывать в любой город Украины для забора разборов и диагностики болезни в корпорации факультета.

«Такие зараженные есть в Соединенных Штатах, Польши, Румынии. Киев – это город. В наш город ежедневно из-за рубежа приезжает не менее 5-и миллионов человек. И мы можем быть способны в случае обнаружения такой болезни незамедлительно отвечать, чтобы ее распространения не случилось», – заявил Кличко.

Губернатор добавил, что подготовлено заразное отделение Царскосельской медицинской клиники, и детская клиника №1 на пример обнаружения болезни. В наличии для госпитализации 132 постели, клиники гарантированы нужной спецодеждой для медперсонала – противочумными костюмами.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *