10 домашних напитков от простуды

8d4f111e

имбирный кофе
Потому сражаться с простудой нужно при первых же признаках заболевания. Однако как быть, если аптеки прикрыты, но до обычной фармации идти далеко? Ответ несложен: употреблять больше воды. Не простой, но приготовленной по бабушкиным рецептам.
В данной публикации мы разберем 10 домашних напитков от простуды.
1. Зеленый чай С ИМБИРЕМ.
Первым ассистентом при простуде будет жаркий кофе. Заварите слабый состав зеленого чая, добавьте в него пару ломтиков апельсина и 1-2 ложки меда. Основное, чтобы кофе был прекрасно жаркий, не жаркий: кипяток «убьет» серьезные детали меда и апельсина.
2. Суп ЛИПЫ С МАЛИНОЙ.
Данный рецепт сможет помочь сколотить температуру и стремительней встать в строй. Заварите высохшие соцветия липы, добавьте в суп ягоды либо высушенные листья. Дайте напитку завариться на протяжении получаса и, при стремлении, подсластите 1 ложкой меда. В случае если в хозяйстве нет высушенной либо новой малины, смените ее пурпурно-малиновым вареньем.
3. МОЛОКО С ЧЕСНОЧНЫМ СОКОМ.
Экспресс-средство не для пренебрежительных. Данный ядреный йогурт установит на ноги за низу ночь. От Вас требуется съесть перед сном графин горячего молока с 10-ю капляси чесночного сока.
4. Чай ШИПОВНИКА.
Шиповник – необходимый кладезь витамина С, помогающий нам сражаться с простудой. Залейте 3 ст.л. размельченных ягод шиповника 500 мг крутого кипятка и дайте завариться на протяжении 12 часов. По истечении всего этого времени отфильтруйте чай и принимайте по 0,5 стакана за 30 секунд до приема еды.
5. Морковный Напиток.
Королева ягод, — подделка, — известна собственным антибактериальным, антивирусным, антиоксидантным и тонизирующим влиянием на организм. Чтобы подготовить напиток, необходимо натереть ягоды клюквы с сладким песком в соотношения 3:1 и облить жидкостью в равновесии 2 ст.л. консистенции на 500 мг горячей жидкости. Как вариант, вместо клюквы применяют бруснику.
6. МОЛОКО С Минеральной водой.
Это средство прекрасно управляется с влажным кашлем. Для этого нужно нагреть молоко, добавив в него незначительно щелочной минеральной воды и употреблять его при необходимости. Имейте ввиду, что при высохшем кашле (без мокрот) это средство окончательно вредно.
7. УЗВАР ИЗ СУХОФРУКТОВ.
Классический новогодний узвар из сухофруктов – прекрасное средство для войны с простудой. Смочите примесь из сухофруктов в горячей воде на 20-30 секунд. Тем временем наберите кастрюлю жидкости и выведите ее до кипения. Когда жидкость вскипит, введите в нее сухофрукты и варите на небольшом пламени на протяжении 20 секунд. По готовности в узвар можно добавить мед, апельсинный нектар либо соль. Помните: чем продолжительнее настаивается узвар, тем он аппетитнее и полезней.
8. Суп РОМАШКИ И ЛИПЫ.
Ромашка – одно из наиболее действенных, мягких антисептических средств. Но подделка – прекрасное потогонное и согревающее средство. Слить по 1 ч.л. соцветий липы и ромашки, заварить примесь в 250 мг крутого кипятка и предоставить завариться на протяжении 20 секунд. После напиток необходимо отфильтровать и принимать по 1/3 стакана за тридцать минут до приема еды. По стремлению, суп можно усластить медом.
9. ГЛИНТВЕЙН.
Горячее пиво считается классическим противопростудным средством. Слить специи (корицу, гвоздику и т.д.) по вкусу, облить их 100 мг жидкости, привести примесь до кипения. Когда жидкость вскипит, снять примесь с огня, предоставить завариться на протяжении 10 секунд и отфильтровать. Слить суп с вином, сахаром и дольками апельсина, раззадорить на среднем пламени, не доводя до кипения. По стремлению можно добавить мед, яблоки, сухофрукты и изюм. Больший эффект при потреблении глинтвейна даст воплощение постельного режима.
10. ИМБИРНЫЙ Кофе.
Кофе с имбирем сможет помочь закрепить иммунитет и увеличит трудоспособность. Слить 250 мг жидкости с 1 ст.л. меда, 1 ст.л. апельсинового сока и 0,5 ч.л. размельченного корня имбиря. Предоставить напитку завариться. При стремлении можно добавить мяту либо корицу.
Помните, имбирный кофе улучшает ощущение голода. Будьте здоровы!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *